Три претендента на победу

«Сухая» победа далась волейболистам КИНЭУ с немалым трудом

Виталий ХАЛЕВИН

За титул чемпиона области борятся 15 команд

В Костанае прошел очередной тур чемпионата области по волейболу среди мужчин. Лидерство сохраняют команды КИНЭУ, «Аркалык-2» и КЛЗ. В прошлом году чемпионом области стала команда КИНЭУ.

- Сейчас ребята из этой команды находятся в неплохой форме, - сообщил «НГ» главный судья турнира Борис КАНАКАЕВ. - Вполне возможно, что они вновь станут чемпионами области.

Однако одержать победу в игре с командой «Адле-Т» волейболистам КИНЭУ оказалось непросто. Основная борьба развернулась во втором сете - игроки КИНЭУ с трудом сдерживали напор соперников. При счете 7:7 тренер КИНЭУ взял тайм-аут, после чего его подопечные стали играть более собранно и допускать меньше тактических ошибок. Итог встречи - 2:0 в пользу КИНЭУ.

Следующий тур чемпионата области пройдет в Тарановке.