Сильнее сильных

8 медалей на открытом турнире

На открытом республиканском турнире по таеквондо (WTF) среди юношей, девушек, юниоров и мужчин, прошедшем в Павлодаре, участвовало около 250-ти спортсменов из Атырау, Алматы, Актау, Караганды, Актобе, Кокшетау, Щучинска, Барнаула, Новосибирска и Омска. Костанайскую область представляли 19 спортсменов.

- В турнире участвовали сильные спортсмены, - сообщил «НГ» тренер КОДЮШОР Сергей ЗАЙЦЕВ. - Они показали хороший результат: 2 золотых медали, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Победителями турнира стали Сагийя Мурзабекова (до 34 кг) и Анастасия Карабовская (до 42 кг). Вторые места заняли Данияр Бисенов (до 34 кг), Ермагамбет Койшибаев (до 63 кг), Иван Безбабный (до 48 кг) и Ренат Успанов (более 48 кг). Бронзовыми призерами стали братья Тюлюбаевы - Нургазы (до 34 кг) и Нурлан (до 48 кг).