Рубрики газеты
Форум
Серый волк
Мужчина погиб под автобусом в Костанае
Алиса: есть альтернативный вариант (по параметру - скупость): "жил - умер" Источник:www.ng.kz Жил явно лишнее для полицейского моска. Родился-умер, как на кладбищенском памятнике. ...
21.11.18 20:10
Rexyn
Объявлен конкурс "НГ" "Блокадные смешки"
maxsaf: Читательский рейтинг выдаёт Ошибку Загрузки :-( Да. Мы знаем. Решаем эту проблему.
21.11.18 20:07
Добринцофф
Свинина по 1 150, яйца по 230 — стали известны цены на субботней ярмарке в Костанае
alex_60: катошка по цена как-то недорого вроде. я в сентябре в погреб по 65 брал мешками. правда хорошую. без проволочников . Источник:www.ng.kz Зря старался,она сейчас в Терре по 50 белая,а в...
21.11.18 19:59
Алиса
Мужчина погиб под автобусом в Костанае
Артем Марусич: бессрочный конкурс на самый скупой комментарий. Источник:www.ng.kz есть альтернативный вариант (по параметру - скупость): "жил - умер" ЗЫ: Господи, прости!!!
21.11.18 19:46
maxsaf
Объявлен конкурс "НГ" "Блокадные смешки"
Читательский рейтинг выдаёт Ошибку Загрузки :-(
21.11.18 19:43
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Зачтет ли ПКСК ремонт?

Мы, владельцы четырех квартир, за свой счет купили материал для замены стояка, чеки имеются. Меняли нам сантехники из ПКСК. До этого председатель говорил, что ПКСК планирует поменять стояк, но, как обычно, это были просто слова. Чтобы сделать свет в подъезде, которого не было несколько лет, сложились всем подъездом. Здесь чеков нет, мы просто сложились и отдали деньги ПКСК, скорее всего, чеки есть у них. Делали также ремонт мягкой кровли на участке над нашей квартирой. Здесь чеки имеются. У меня вопрос: могу ли я предоставить все эти чеки в ПКСК, чтобы сумму вычли из счетов на ежемесячную оплату? В законе «О жилищных отношениях» ответа на свой вопрос не нашла, может, невнимательно читала. А хотелось бы знать, на какую статью закона могу опираться.

Гость, пользователь сайта

Комментарий

- Обычно жильцы заранее договариваются с ПКСК о такого рода зачетах средств, - отвечает на вопрос адвокат Анна ДУДИНА (сайт - 01.do.am). - В том случае, если договоренностей нет, на что в законодательстве можно опираться? Как указано в ч. 1 ст. 50 Закона РК от 16 апреля 1997 года № 94 «О жилищных отношениях» собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума. Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их письменного согласия. Таким образом, те работы, которые вы сделали, не являются возложенным на вас обязательством. Решение текущих вопросов (заключение договоров от имени кооператива), в том числе вопросов по компенсации расходов на общее имущество, входит в компетенцию правления или председателя правления кооператива собственников помещений (квартир), если уставом не предусмотрено иное (ч. 2 ст. 48 закона). В любом случае высшим органом для ПКСК является общее собрание членов кооператива. На собраниях собственников помещений (квартир) рассматриваются и принимаются решения по вопросам, связанным с управлением и содержанием объекта кондоминиума (ч. 1 ст. 42-1 закона). Можно ваш вопрос вынести на такое собрание. И, конечно, споры, вытекающие из жилищных правоотношений, разрешаются судом (ч. 1 ст. 8 закона).


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ kbkz1980
Re: Зачтет ли ПКСК ремонт?
kbkz1980


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 3915
Регистрация: 23.05.16
Отправлено: 31.05.18 - 01:58 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поправьте,если ошибаюсь,ПКСК делает только аварийный латочный ремонт кровли безвозмездно-даром)))
Если вы перекрыли полностью кровлю и возможно с заменой карниза,то это ваша добрая воля.
Товарищи жильцы,пора уже привыкнуть вкладывать в ремонт свои кровные,а не расчитывать на ПКСК,нервы будут целее.
Профайл




Авторизация

Реклама
  
 

"Нужные деньги"
 
Номер КИВИ-кошелька: 87022672972
 
Номер карты Kaspi-gold: 5169 4931 6818 4102
 
Сейчас на сайте
Гостей: 91
Пользователей: 3
Всего: 94

Вы гость здесь
^ Наверх