Вторая победа Лобкова

Итоги Кубка федерации среди любителей

Победителем турнира любителей, который прошел в Костанае, как и в прошлом году, стал Владимир Лобков. В финальной игре за первое место он встретился со своим постоянным соперником Андреем Моргуном.

- Борьба за первое место была очень серьезной, - говорит тренер по теннису Олег ТКАЧЕВ, - в первом сете выиграл Лобков со счетом 7:5, во втором проиграл со счетом 3:6, но в третьем вновь выиграл.

Самой напряженной встречей турнира стала игра за выход в полуфинал между Владимиром Лобковым и Иваном Клименко. В первом сете вел победитель турнира с минимальным разрывом. Итог сета - 7:6 в пользу Лобкова. Во втором сете выиграл Клименко со счетом 6:4, а вот в третьем Лобков вновь опередил противника - 6:3. В матче за 3 место встретились Иван Клименко и Андрей Грибенко. Встреча прошла всего в 2 сета, в обоих выиграл Клименко - 7:5, 6:3.