Семь медалей и третье место

Костанайские спортсмены завершили свой сезон

На чемпионате РК по ку-до (свободный стиль), проходившем в Караганде, команда Костанайской области заняла третье место, уступив лидирующие позиции хозяевам соревнований и команде Семипалатинска. В личном зачете наши спортсмены завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

- В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 11-ти областей республики, а также из Приозерска (Россия), - сообщил «НГ» старший тренер области по ку-до Андрей КУРБАНОВ, - это самые серьезные противники. Наши спортсмены показали хорошие результаты.

Среди костанайцев отличились чемпионы соревнований Дамир Курбанов (до 70 кг, возраст 20 лет и старше), Ельмира Есенгельдина (до 50 кг, 15-18 лет), Максат Серикбаев (до 43 кг, 10-12 лет) и Сергей Анаскевич (выше 71 кг, 15-16 лет).  Последний также выступил в возрастной категории до 18 лет и стал третьим. Еще одну бронзу в этой же возрастной группе, но в весе до 71 кг, взял Валерий Киршмайер. Единственное серебро завоевал Роман Атаманенко в весовой категории до 60 кг, возраст 20 лет и старше.