Кубок РК - в Костанае

Уверенная победа костанайского борца

Костанаец Бейбит Нугуманов стал победителем Кубка РК по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера республики Болата Турлыханова, который прошел в Семее. Он стал чемпионом в весовой категории до 66 кг, не проиграв ни одной встречи.

- Бейбит шел уверенно на протяжении всех соревнований, - говорит завуч областной детско-юношеской школы олимпийского резерва Юрий ПРИМЕНКО. - На Кубке не было его постоянного и основного противника - алматинца Дархана Баяхметова. Думаю, тогда бы финальный бой был красочнее.

Организатором традиционных состязаний вновь стал чемпион мира, Европы и Азии, призер Олимпийских игр, вице-президент Азиатской федерации борьбы Даулет Турлыханов. За обладание Кубком республики соревновались более 50-ти борцов из 14-ти областей Казахстана и обеих столиц.