Результат, несмотря на нагрузки

Костанайская область стала третьей на «Огнях Магнитки»

Открытый турнир РК «Огни Магнитки», прошедший в Темиртау, собрал более 250  юных спортсменов из Казахстана, Узбекистана и России. В тройку лидеров вырвались команда г. Темиртау (1 место), сборная Узбекистана (2 место) и костанайцы (3 место).

- Нашим ребятам пришлось постараться, - говорит тренер по дзюдо Аркадий АХМЕТОВ, - за 2 дня соревнований им пришлось выдержать 10 схваток. Даже для взрослых спортсменов это большая нагрузка, а тут выступали дети.

Тринадцатилетний Нурлыхан Мнайдаров стал чемпионом в весовой категории до 55 кг. В финальном бою он разгромил противника из Караганды, не оставив ему шансов на победу. Серебряным призером соревнований в весовой категории до 38 кг стал десятилетний Жанас Усабаев.

Еще трое: Жангельды Бримжанов (до 34 кг), Абылайхан Рашитов (до 60 кг) и Денис Усов  (более 74 кг) стали пятыми.