Неудобный «Трактор»

Станислав НАМ

Три победы и одно поражение «Горняка»

В рамках первенства России среди команд первой лиги (зона «Урал - Западная Сибирь») рудненский «Горняк» принимал на своем поле «Трактор-2» из Челябинска. Оба матча выдались на редкость упорными, что характерно для всех встреч этих соперников.

- «Трактор» для нас - один из самых неудобных соперников, - говорит начальник команды «Горняк» Сергей ВИЛКОВ, - у нас обычно одну игру тура выигрываем мы, вторую - «трактористы».

Традиция была соблюдена и в этот раз. Первую игру рудничане выиграли со счетом 4:2, а вторую проиграли - 4:7. Причем после второго периода счет был равным - 4:4. В третьей 20-минутке россияне прибавили и забросили три безответные шайбы. После этой игры «Горняк» занимает третью строчку в турнирной таблице.

Зато в очередном туре чемпионата Казахстана «Горняк» подтвердил свой статус лидера и одержал две победы над командой «Казахмыс-2» из Сатпаева. Преимущество рудничан было более чем убедительным - 5:1 и 7:2.

За неделю «Горняк» провел шесть встреч. Как говорит Сергей Вилков, это обычная нагрузка для хоккеистов, которые участвуют в двух чемпионатах сразу:

- Мы, естественно, не можем пропускать игры чемпионата Казахстана, а участие в первенстве России дает нам возможность проверить свои силы в играх с другими сильными соперниками.

Следующие две игры «Горняк» проведет на выезде - в Омске и Тюмени.