Тактику пересмотрели

Станислав НАМ

Рудненский «Горняк» одержал дома две победы

В очередном туре открытого первенства России по хоккею с шайбой (первая лига) рудничане принимали «Автомобилист-2» из Екатеринбурга. В первом матче к началу второго периода «Горняк» проигрывал со счетом 2:0, но сумел сократить разрыв до 2:1. Дважды хозяева оставались в меньшинстве. Парадоксально, но вчетвером против пятерых «Горняк» играл на равных с россиянами, а временами даже лучше.

В третьем периоде обе команды как-то уж чересчур легко и открыто зажигали красный свет за воротами противника. Сначала «Горняк» забросил две шайбы и вышел вперед - 3:2, через две минуты россияне сравняли счет. Через полминуты рудничане в сутолоке у ворот гостей протолкнули шайбу в их створ и снова вышли вперед - 4:3. Но на 14-й минуте счет снова стал 4:4. Овертайм победы не принес никому, и команды стали пробивать серию буллитов. После обоюдного обмена голами на последнем штрафном броске удача улыбнулась игроку «Горняка» Юрию Ермолину, который установил окончательный результат - 6:5.

После игры главный тренер «Горняка» Райхан КУКАНОВ сказал, что его подопечные недооценили «Автомобилист-2»:

- В предыдущих играх вратари наших соперников пропускали много шайб, и это нас расслабило. Вратарь «Автомобилиста» сыграл качественнее. К тому же «Горняку» не удалось реализовать голевые моменты, мы их просто растранжирили. Завтра будем пересматривать тактику и приводить в чувство игроков.

Похоже, тренерскому штабу эта эадача удалась, потому что вторую встречу «Горняк» выиграл со счетом 5:1.

Как отметил Райхан Куканов, задача-максимум, которая поставлена перед командой, - первое место в играх открытого первенства России и выход в число лидеров во второй круг чемпионата Казахстана.