Уступили хозяевам

На чемпионате мира казахстанцы стали вторыми

В турнире, который прошел в Рязани, приняли участие команды из 15-ти стран: России, Казахстана, Беларуси, Армении, Украины, Камеруна, Киргизии, Чада, Кабо-Верде, Либерии, Анголы, Кот д'Ивуара, Танзании, Гамбии и Кубы.

Спортсмены соревновались в спринте на 60 м, 100 м и 200 м, плавании на 150 м, метании гранаты, стрельбе, а также в беге на выносливость на 1000 м и 2000 м.

В командном зачете казахстанцы стали вторыми, пропустив вперед россиян. В составе республиканской сборной команды было 6 костанайцев: 2 спортсмена из Карасуского района - Сергей Лютинец и Елена Морозова, а также костанайцы Азамат Булекбаев, Татьяна Попова, Александр Адушкин и Иван Павлина.

Татьяна Попова показала неплохой результат в возрастной группе 24-39 лет, став четвертой. Шестым в возрастной группе 21-23 года стал Азамат Булекбаев, он также выполнил норматив мастера спорта РК и стал абсолютным победителем в беге на 100 м. 11-й стала карасулянка Елена Морозова в возрастной категории 18-20 лет.

- Далее результаты костанайских спортсменов пошли на убыль, - сообщила «НГ» старший тренер области по легкой атлетике Галина БЕЛИШКИНА, - костанайский легкоатлет Александр Адушкин стал лишь 14-м в группе 21-23 года. 16-е место в возрастной группе 24-39 лет занял Сергей Лютинец, 17-м в возрастной группе 24-39 лет стал Иван Павлина.

Также в рамках чемпионата мира прошло первенство мира по полиатлону, в котором принимали участие 5 государств. Сборная команда Казахстана также заняла 2 место. В составе сборной выступали лисаковчанин Михаил Шро (он занял 8-е место) и Татьяна Тайгунова (Костанай, 4-е место). Кстати, сборная КБРУ из Лисаковска заняла 1 место среди клубов