Рубрики газеты
Форум
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
alex_60: зачем выпускают крем после бритья. Источник:www.ng.kz Я кремом ПОСЛЕ бритья - не пользуюсь. Одеколоном. А пользуюсь пеной для бритья.На год хватает... :lol:
20.11.18 19:24
drakon
Свинина по 1 150, яйца по 230 — стали известны цены на субботней ярмарке в Костанае
alex_60: всегда думаешь, они что плохие какие-то. Источник:www.ng.kz Так консервы, наверное привезут... :-o
20.11.18 19:20
alex_60
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: Тысяч 10 - примерно. просто подумал, если тысяч, зачем менять каждый год. хоть и пишут. это примерно как мне недавно мысль пришла, зачем выпускают крем после бритья. что придумали ее...
20.11.18 18:57
alex_60
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: На Ярмарку - собрался? Ценами - интересуешся?.. я теоретик в этой части. в субботу по Абая еду мимо , наблюдаю.
20.11.18 18:54
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
alex_60: а у тебя за год пробег какой? Источник:www.ng.kz Тысяч 10 - примерно. Пока родители были Живы, ездил каждый месяц к ним. Сейчас - 1-2 раза в год... 8-)
20.11.18 18:53
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

«Я паркуюсь, как осел»

Ольга ЛИХОГРАЙ

Боремся с нарушителями правил парковки

В нашем проекте мы будем публиковать фотографии автомобилей водителей-нарушителей с комментариями эксперта. Читатели «НГ» и форумчане ng.kz, вы тоже можете участвовать в проекте. Замечайте и фотографируйте автомобили, стоящие в неположенных местах и высылайте на адрес likhograi@ng.kz. Также можно прикрепить фото на интерактивную карту сайта «Улучши свой город» kostanay.ng.kz.

Водитель оставил автомобиль Тоyota RAV-4 под запрещающим знаком

Двоих водителей, которые припарковались возле здания областного суда под знаком «Остановка запрещена», корреспонденты «НГ» заметили 23 марта в обеденное время. Ближе к знаку стояла Тоyota RAV-4 с номером Р 276 UDM, чуть дальше - «Лада Калина» с номером 561 DNA 10. На знаке указано, что останавливаться в этом месте на расстоянии 50 м запрещено.

Аналогично поступил и водитель «Лады Калины»

Старший инспектор УДП ДВД Юрий ПАНАСЕНКО также детально разъяснил ситуацию с самым распространенным нарушением в Костанае - речь идет о частичном или полном заезде на тротуары. Многие водители трактуют этот пункт ПДД по-своему.

Согласно п. 12.2 ПДД, ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

- Водители должны знать, что, во-первых, частично заезжать на тротуар можно только параллельно проезжей части, то есть передним и задними либо правыми, либо левыми колесами, - пояснил Панасенко. - Заезд двумя передними колесами уже является нарушением, так как машина встанет поперек проезжей части. Во-вторых, этот пункт распространяется лишь на территории со сквозным проездом и не касается дворовых территорий и жилых зон, обозначенных знаком «5.38». В жилых зонах любая парковка на тротуарах строго запрещается. Парковка на тротуаре еще может быть разрешена, если есть специальный знак, разрешающий тот или иной вид стоянки.

Причем водителям, которые даже частично паркуются на тротуарах параллельно проезжей части, нужно особенно обратить внимание на уточнение в ПДД: «При условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов».

- То есть, если пешеход заявит, что даже разрешенный вид парковки ему помешал, и сможет доказать это в суде, то дело может решиться не в пользу водителя, - отметил Панасенко. - Ситуации с частичным заездом на тротуар часто бывают спорными, поэтому их нужно рассматривать в индивидуальном порядке. И в зависимости от ситуации прав может оказаться как водитель, так и пешеход.

Фото Ольги ЛИХОГРАЙ

Фотографии с карты "Улучши свой город":

Категория: Незаконная парковка
Адрес: ул.Наримановская, 64
Сообщено: Джон Маклейн 19/03/2015 05:20:37

В тот же день, 19 марта, пользователь сайта kostanay.ng.kz опубликовал фото этого автомобиля уже без госномера с подписью:
"Спасибо полицейским. Нарушитель наказан. 15 МРП в пользу государства"


  • Рейтинг: 5.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5.00 (голосов 7)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

Алексей
Re: «Я паркуюсь, как осел»




Отправлено: 26.03.15 - 02:26 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это не водители, а инспектор трактует по своему: в 12.2 чётко указано "за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств", т.е. частичный заезд не запрещен, а не про какие только правые или только передние колёса там и слова нет.

§ olegggon
Re: «Я паркуюсь, как осел»
olegggon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 930
Регистрация: 01.07.11
Отправлено: 26.03.15 - 10:01 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А возле облсуда это машины скорей всего сотрудников или их приближённых. И ничего им не будет за это, они же боги.
Профайл

вопрос
Re: «Я паркуюсь, как осел»




Отправлено: 26.03.15 - 11:06 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему Панасенко уже который раз ПРИДУМЫВАЕТ правила, а все молчат?

§ Моше
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Моше


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4420
Регистрация: 29.03.13
Отправлено: 26.03.15 - 11:18 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопрос:
Почему Панасенко уже который раз ПРИДУМЫВАЕТ правила, а все молчат?

А бесполезно, как об стенку горохом.
Это такая позиция, независимо от аргументов и истинного положения вещей - продолжать говорить отсебятину.
Нужно проверить Панасенко на предмет соответствия профессиональным знаниям.
Профайл

§ 74
Re: «Я паркуюсь, как осел»
74


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4367
Регистрация: 06.09.11
Отправлено: 26.03.15 - 16:57 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что, у вас разрешено номера снимать полисмЭнам?
Профайл

§ azlk
Re: «Я паркуюсь, как осел»
azlk


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1435
Регистрация: 08.08.12
Отправлено: 26.03.15 - 17:40 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот понять не как могу, каким местом думали когда устанавливали запрещающий знак стоянки, воле обл.суда. Если его убрать, то не у кого не возникнет проблем, и мешать припаркованные авто не кому не будут.
Профайл

§ Rem
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Rem


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 649
Регистрация: 10.02.11
Отправлено: 26.03.15 - 20:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
А бесполезно, как об стенку горохом.

НО заметьте, уже пишут что можно!!! (до этого то орали в три горла что нини!!!). Еще чуть чуть и начнут трактовать так, как написано, а не как хочется.

А по последней фотке - нафига ставить антивандальные рамки, если с них можно номер снять так легко? :lol: Я свои заклепал к черту ;-) оторвут только повредив мое имущество - а там уже и разговор будет другой :-P
Профайл

§ 112-й
Re: «Я паркуюсь, как осел»
112-й


(Пользователи)
Сообщений: 8312
Регистрация: 28.07.12
Отправлено: 26.03.15 - 21:24 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Спасибо полицейским. Нарушитель наказан. 15 МРП в пользу государства"

Спасибо и нужно поклониться им и пятки отцеловать..
Фото сделал ясно что сам полицай, восхваляющий тем самым своих..
Профайл

Алексей
Re: «Я паркуюсь, как осел»




Отправлено: 27.03.15 - 09:48 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор, Вы б лучше действительно улучшили город: ехал утром по Абая и чуть не стал свидетелем ДТП, перед остановкой "Второй подъем" стояли в ряд несколько машин (такси/калымщики), заблокировав для автобуса подъезд к остановке с правой полосы, ему пришлось останавливаться(!) на левой и поворачивать с нее. Идущий за ним поток не ожидал такого подвоха и едва не дал автобусу в зад.

Аналогичная ситуация возле остановки "КЖБИ", "ГАИ", причем у части таких остановок еще и карманов для автобуса нет.

Также блокируют и выезд, стоят на правой полосе, т.е. автобусу приходится выезжать с остановки на левую. Вот таких действительно штрафовать нужно.

P000MMM
Re: «Я паркуюсь, как осел»




Отправлено: 27.03.15 - 10:25 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
у части таких остановок еще и карманов для автобуса нет.

Между 7 и 8 микрорайонами дорога узкая и автобусы постоянно мешают. Там места для карманов хватает. А остановка возле маг. "Березка" по ул.Жастар это капитальный свинарник. Без резиновых сапог там делать нечего. Неужели 10 квадратов брусчатки и немного песка в городе нет? Сколько там проезжаю всегда жалкое зрелище.

гость
Re: «Я паркуюсь, как осел»




Отправлено: 27.03.15 - 15:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая редакция! Как-то был проездом в п.Затобльск м-не Нурай (новостройки), так там почти каждая 2-я машина припаркована на тротуаре, детской площадке и на газоне. Нарушают же сами владельцы автомашин - работники ГАИ. Прошу направить своего корреспондента и зафиксировать все нарушения.

§ Моше
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Моше


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4420
Регистрация: 29.03.13
Отправлено: 27.03.15 - 15:09 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
в п.Затобльск м-не Нурай (новостройки), так там почти каждая 2-я машина припаркована на тротуаре, детской площадке и на газоне.

В затоболовке есть газон?
Профайл

§ Дюша Метелкин
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Дюша Метелкин


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.09.11
Отправлено: 28.03.15 - 09:58 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В затоболовке есть газон?

Только возле магаза Добринцова :-)
А вообще наши люди привыкли любую кучу г-вна и земли возле дороги называть газоном :-) Колхоз ведь, а хочеться цивилизации
Профайл

вопросы
Re: «Я паркуюсь, как осел»




Отправлено: 28.03.15 - 10:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
В затоболовке есть газон?

А вообще наши люди привыкли любую кучу г-вна и земли возле дороги называть газоном


М-рн новый, газон там возможно и существует.

Цитата:
azlk:
вот понять не как могу, каким местом думали когда устанавливали запрещающий знак стоянки, воле обл.суда.


Зачем там вообще забор нагородили? А когда-то там была стоянка, все прекрасно помещались. Теперь на этом пятачке масса гос и офисных зданий ( горакимат, суд, гостиницы и пр), а стоянка только напротив.
Так же и на Гоголя каэнбэшники убрали стоянки возле себя и Бонаппетита. Куда там прикажете парковаться? Там ведь тоже напичкано: парк, кинотеатр, длинная пожарка с офисами, Детский Дом творчества, а далее выше Гастроном Центральный, Оливье, Французский центр, Кафе Белое Черное, везде на первых этажах еще масса мелких магазинов . Где вставать машинам? А гаишникам радость, их там всегда полно, рыбное место ведь ...

алекс
Re: «Я паркуюсь, как осел»




Отправлено: 30.03.15 - 11:39 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в м-не Нурай не только газон есть (это совершенно новый микрорайон), там огороженное футбольное поле, детские площадки (их несколько), капитальные гаражи и т.д. А насчет г-вна, то это к тебе ближе тема. Видимо сам рос в навозе и думаешь, что другие с тобой одного мнения будут. Сильно ошибаешься!




Авторизация

Реклама
  
 

"Нужные деньги"
 
Номер КИВИ-кошелька: 87022672972
 
Номер карты Kaspi-gold: 5169 4931 6818 4102
 
Сейчас на сайте
Гостей: 54
Пользователей: 2
Всего: 56

Вы гость здесь
^ Наверх