Лучшие в республике

13 медалей чемпионата Казахстана

В республиканском чемпионате по классическому двоеборью Костанайская область стала первой, набрав 902 очка и оставив позади Восточно-Казахстанскую (423 очка) и Актюбинскую (172 очка) области. Нашу область представляли именитые спортсмены из Аркалыка, Костаная, Рудного и Федоровского района.

Мастер спорта РК Сергей Карпенко в 11-й раз стал чемпионом республики в весе свыше 90 кг, выполнив в сумме 146 подъемов. Заслуженный мастер спорта из Аркалыка Владимир Кресс стал первым в категории до 80 кг, сделав 86 подъемов. Не отставали от взрослых и юноши: мастер спорта международного класса Артем Шарафутдинов стал лучшим в весе до 75 кг, а Андрей Фиялка - в весе до 70 кг. Вторыми стали Владимир Кресс (Аркалык) и Михаил Грибанов (Костанай). Третьи места заняли костанайцы Тимур Молчанов и Алексей Токарев, а также житель Федоровского района Денис Колесников и аркалыкчанин Александр Шпилевой.

- Думаю, наша сборная показала неплохой результат, - считает старший тренер области по гиревому спорту Александр ЧЕБАНЫЙ. - Кроме республиканского чемпионата, проходил международный турнир в честь заслуженного тренера РК Пантелея Филикиди. Все костанайцы, занявшие призовые места в чемпионате, были в числе лучших на турнире. Памятные медали  им вручал сам Пантелей Петрович, приехавший из Греции.