Крупная победа «Тобыла»

Данияр Муканов борется на правом фланге

Костанайцы обыграли  на своем поле «Ордабасы» из Шымкента

Вечером 8 августа на стадионе «Центральном» костанайский «Тобыл» не оставил шансов шымкентскому «Ордабасы», выиграв с крупным счетом - 3:0. С капитанской повязкой, как и в последнем матче с греками, вышел центральный защитник Станимир Димитров. Главный тренер «Тобыла» Дмитрий Огай пока не решается выпускать на поле травмированного Нурбола Жумаскалиева.

Уже через несколько минут после начала матча гол в ворота гостей забил Сергей Скорых. В первом тайме наиболее активны на левом фланге были Муканов и Юрин, которые несколько раз опасно простреливали или делали навесы в сторону штрафной. После принятия такого мяча в углу штрафной, не без участия защитников «Ордабасы», на газоне оказался нападающий «Тобыла» Улугбек Бакаев, который сам и реализовал пенальти.

Во втором тайме вместо Дидарклыча Уразова на поле вышел Валерий Гаркуша. Однако редко играющему форварду, несмотря на все усилия, забить не удалось. Третий гол в ворота шымкентцев забил головой Бакаев, замкнувший одну из подач с правой стороны.