Сухая победа

Lenta.ru

Бразилия разгромила Аргентину в финале Кубка Америки

Сборная Бразилии защитила титул победителя Кубка Америки (Copa America), обыграв в финале завершившегося в Венесуэле турнира Аргентину - 3:0. Бразильцы завоевали Кубок Америки в восьмой раз в истории, но по-прежнему значительно уступают Аргентине и Уругваю, выигрывавшим этот трофей по 14 раз.

В финале турнира 2007 года счет был открыт уже на четвертой минуте. Форвард московского ЦСКА Вагнер Лав перехватил передачу в исполнении одного из лидеров сборной Аргентины Лионеля Месси и переадресовал мяч Элано. Полузащитник «Шахтера» нашел пасом Жулио Баптисту, который забил первый гол в матче.

В дальнейшем обе команды имели шансы, чтобы отличиться, но бразильцы лучше использовали свои возможности. На 40-й минуте Даниэл Алвес выполнил прострел с правого фланга, и аргентинский защитник Роберто Айяла, прерывая передачу, срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет установил сам Даниэл Алвес, которого Вагнер Лав вывел один на один с вратарем.

В матче за третье место, состоявшемся в ночь с 14 на 15 июля, сборная Мексики победила Уругвай (3:1).