Ожидаемые результаты

Костанайская область остается на 6 месте в РК

В Алматы прошел очередной этап Второй республиканской спартакиады по летним видам спорта - соревнования по легкой атлетике. Результат: 2 золотых медали, 3  серебряных и одна бронзовая.

- Вы знаете, - говорит тренер по легкой атлетике Галина БЕЛИШКИНА, - результаты были довольно ожидаемые. Мы не рассчитывали победить Павлодар или Караганду. Ведь у них база лучше: новые манежи, площадки. Потому они и в лидерах.

Самым лучшим результатом может похвастаться известная костанайская легкоатлетка Марина Масленко, она принесла в копилку две медали: «бронзу» на дистанции в 200 м и «серебро» на 400 м. На дистанции в 200 м «золото» завоевал Ринат Галиев, он же стал вторым в стометровке. Кстати, он и был в числе призеров и областной спартакиады «Тын-Целина-2007».

- Хотелось бы отметить Сергея Поликарпова, - говорит Галина Белишкина, - он завоевал серебряную медаль на дистанции в 10 000 м. Показал хороший результат. Недаром он один из лучших бегунов области.

А вот лучшую метательницу молота «НГ» встретить не удалось. В этом году у Татьяны Бем очень плотный график соревнований. Не успев приехать с тренировочных сборов (ее не было дома около двух месяцев), она отправилась на спартакиаду, откуда привезла ожидаемое «золото». А теперь Татьяна уехала в Чехию, на чемпионат мира по легкой атлетике.

Кстати, спортивные гимнасты области, вернувшиеся из Шымкента, тоже радуют результатами: в рамках республиканской спартакиады они завоевали одну золотую медаль и две серебряные.