Коротко о спорте

В очередном туре чемпионата РК по хоккею рудненский «Горняк» принимал лидера - кокшетауский «Арлан». В первом матче после первого периода гости вели со счетом 4:0. Во второй 20-минутке Михаил Гаврилов имел возможность размочить счет, но не реализовал штрафной буллит. Зато Артур Озолиньш, напротив, развил успех своей команды. В финальной трети матча соперники обменялись шайбами. Автором гола престижа стал Даниил Попович. Матч закончился со счетом 1:6. Во второй встрече «Горняк» взял убедительный реванш. Первым красную лампочку зажег Степан Жданов, а спустя четыре минуты Михаил Гаврилов удвоил счет. Лишь в третьем периоде Дмитрий Левинский сократил разрыв, и то ненадолго. Павел Жилин реализовал большинство. А за 13 секунд до конца матча Даниил Попович отправил шайбу в пустые ворота - 4:1.

В Красноярске прошел 8-й международный турнир по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 г. р. на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях приняли участие юношеские команды из России, Германии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана. Победители и призеры определялись в 13 весовых категориях. Сборная Казахстана завоевала 4 призовых места, в том числе одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы». В категории до 42 кг бронзовым призером стал воспитанник отделения вольной борьбы Костанайской ДЮСШ № 1 Айбек Сулейменов, тренирующийся под руководством Карисбека Маханбетова и Игоря Заднепрянного.