Рубрики газеты
Форум
211
Моя Деревенька и её окрестности.
elektron: не моё это дело Да вот, сегодня уже гайку купил, которая сломалась, теперь будет такая.. c.radikal.ru
21.09.18 20:09
elektron
Моя Деревенька и её окрестности.
211: не мое это дело, крутить Вот мушчинки то пошли, не моё это дело :-x Не то чо раньше? Как в анекдоте... Вань, ты коня на скаку остановишь? -Нет -В горящую избу войдешь? -Нет. -Вот за что...
21.09.18 20:06
211
«Чем дальше к северу, тем публика была холоднее, но вы умеете тепло встречать!» - группа Mezzo впервые выступила в Костанае
Menden1968: Да не скромничай спойже хоть нам...мы тебя послушаем Источник:www.ng.kz Ну уже сколько песенок тут я оставил, не счесть..
21.09.18 20:04
211
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: Возлюбленной такую работу - не доверяй. Может ей - нельзя. Пл Источник:www.ng.kz Прокрутила, я то мушчина, не мое это дело, крутить..
21.09.18 20:00
211
Моя Деревенька и её окрестности.
Осень.. Вороны под дождем собираются в стаи и улетают.. c.radikal.ru
21.09.18 19:58
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Почему отказали в перерасчете?

24 апреля я написала в РКЦ заявление с приложением документов на перерасчет питьевой воды (оплата по тарифу, частный сектор), в связи с отсутствием одного человека с 18.07.2008 г. по 5.05.2011 г. Мне было отказано в перерасчете из-за того, что прошел год. Однако в договоре о сроках на перерасчет ничего не сказано. В п. 2.2 и п. 5.11 указано, что оплата производится из норм потребления и количества лиц, фактически проживающих. Прав ли услугодатель в отказе на перерасчет? И второй вопрос. Действителен ли договор от 2006 года до настоящего времени на предоставление услуги по вывозу мусора? Если нет, то имеет ли право услугодатель начислять плату?

Н. БАЙРАМОВА, Рудный

Комментарий

- По закону потребитель обязан уведомить письменным заявлением услугодателя о том, что у него меняются условия договора, то есть уменьшается число людей, проживающих в квартире или доме, - комментирует председатель общества защиты прав потребителей «Доверие» Татьяна ПАВЛОВА. - Если потребитель вовремя, в 2008 году, письменным заявлением уведомил услугодателя о том, что у него изменилось количество человек, и в договоре ничего не сказано о сроках перерасчета, а ему продолжили начислять на прежнее количество людей, то услугодатель обязан произвести перерасчет.  Если же потребитель не уведомил вовремя услугодателя о том, что изменилось количество человек, то может возникнуть вопрос исковой давности, которая составляет 3 года. В этом случае, если потребитель подаст в суд, то первый вопрос, который возникнет у суда - почему не был вовремя уведомлен услугодатель. Что касается второго вопроса. В конце каждого договора прописан срок действия. Если за определенный период ни одна из сторон не обратилась к другой с заявлением о том, чтобы расторгнуть договор, то договор пролонгируется либо на определенный срок, указанный в договоре, либо на бессрочный период. В этом случае услугодатель вправе начислять плату.


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

Реклама
  
 

"Нужные деньги"
 
Номер КИВИ-кошелька: 87022672972
 
Номер карты Kaspi-gold: 5169 4931 6818 4102
 
Сейчас на сайте
Гостей: 106
Пользователей: 2
Всего: 108

Вы гость здесь
^ Наверх