Рубрики газеты
Форум
211
Музыкальный танцующий фонтан запустили в Затобольске
Нормально так.. Детишкам да и взрослым будет премного приятно..
22.09.18 02:01
olegggon
Вот так отремонтировали улицу Лизы Чайкиной в Костанае
Конечно, есть всякие СНИПы-мипы, дефектные ведомости и т. д, но так же есть и безопасность дорожного движения и эти дороги совсем не соответствуют безопасности движения и не соответствуют здравому...
22.09.18 00:10
Мишаня
Продажи рубля резко снизились в Казахстане
211: Два рубля тогда им дать тоже нужно название? Вместо тары? По моему это чушь какая Двум рублям и давай название нетто, сегодня. А трем рублям брутто, но вчера :lol:
21.09.18 23:34
Мишаня
Продажи рубля резко снизились в Казахстане
Dron: Ну а те люди, что планируют переехать на пмж наверное ждут снижения курса рубля. Таки правда думаете, что этих людей это остановит? Мне кажется, что вы-таки ошибаетесь. Если задумали, курс...
21.09.18 23:30
elektron
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: Каштаны - это, Марик. Пацанята Источник:www.ng.kz Стареешь, не каштаны , а орехи каштана ;-)
21.09.18 23:23
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

«Как считать года для пенсии?»

«Мне бы хотелось узнать, каким образом наличие детей влияет на общий стаж работы при назначении пенсии. Засчитывается ли, если женщина вообще не была в декретном отпуске, а очно училась в институте? И почему при назначении пенсии по возрасту учитываются только полные годы и отбрасываются месяцы? Например, в моём случае я не досчиталась восьми месяцев и 17-ти дней».

Лилия НОСКОВА, пенсионерка, Костанай

На вопросы читательницы отвечает директор Костанайского областного филиала государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП) Маргила МУРЗАБЕКОВА.

- Согласно подпункту 8 пункта 1 ст. 11 Закона РК «О пенсионном обеспечении в РК» при исчислении трудового стажа для назначения пенсии засчитывается время ухода неработающей матери за малолетними детьми. Но не более чем до достижения каждым ребенком возраста трёх лет, в пределах 12 лет в общей сложности.

Период очного обучения в институте засчитывается в трудовой стаж для назначения пенсии на основании документа, подтверждающего время обучения.

Согласно пункту 3 ст. 13 вышеназванного закона при начислении размера пенсионных выплат учитывается каждый полный отработанный год до 1 января 1998 года.


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

Реклама
  
 

"Нужные деньги"
 
Номер КИВИ-кошелька: 87022672972
 
Номер карты Kaspi-gold: 5169 4931 6818 4102
 
Сейчас на сайте
Гостей: 70
Пользователей: 0
Всего: 70

Вы гость здесь
^ Наверх