Коротко о спорте

Костанайская шахматистка Диана Асаубаева стала победительницей чемпионата мира по шахматам среди школьников, который прошел в Румынии. Диана выступала в возрастной категории до 15 лет. Всего казахстанские спортсменки завоевали 5 наград: 3 золотых и 2 серебряных.

В Астане прошел второй тур чемпионата РК по гандболу среди женских команд высшей лиги. По итогам первого тура костанайская команда вышла из подгруппы и будет бороться за места с 1-го по 6-е. После второго тура костанайская команда делит с командой Павлодара 2-3 места. Первую строчку занимает команда ВКО-1. Впереди еще два тура.

В Костанае прошло открытое первенство города по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Победы. В нем приняли участие 84 бойца из Костаная, Аулиекольского, Сарыкольского, Костанайского районов и Магнитогорска. Первое общекомандное место заняли бойцы секции «Русичи» военно-патриотического клуба «Эскер». На втором - представители секции джиу-джитсу клуба «Вершина», на третьем - бойцы из клуба «Динамо». Специальными призами отмечен Еркебулан Абишев, Темирлан Мунайтпасов и Сергей Анисков.