Финал разыграли рудничане и россияне

Финал: Сарбайские МЭС против г. Ясный - 2:0. Уверенная победа энергетиков

Николай СОЛОВЬЕВ

В Костанае прошел турнир по волейболу памяти Андрея Винника

В традиционных соревнованиях, посвященных памяти воина-интернационалиста, приняли участие 13 мужских команд из Костанайской области и одна команда из города Ясный Оренбургской области.

Участники были распределены по четырем подгруппам. Победители подгрупп встретились в финальных встречах за 1-4 места.

Как отметил главный судья соревнований Владимир РЕЙХ, одной из самых острых стала игра за выход из подгруппы между командой Аркалыка и гостями из города Ясный. Она собрала массу болельщиков. Никто не желал уступать, игра шла на равных с переменным успехом, но все же победу со счетом 2:1 одержали россияне.

Вообще в этом году волейболисты из районов радуют хорошей игрой: восемь команд, среди них команды Аркалыка и Узунколя, играли на равных с традиционно сильными городскими командами из Рудного и Костаная.

В воскресенье, 8 апреля, на площадке спорткомплекса КИнЭУ (КИПУ) прошли финальные встречи. В матче за 1-е место сыграли команды филиала «Сарбайские МЭС» и города Ясного. С первых минут волейболисты МЭС завладели инициативой, успешно атакуя и грамотно держа оборону. Лишь изредка, допуская ошибки игрой в сетку или неудачной подачей, они позволяли соперникам сократить разрыв до одного-двух мячей. Итог по партиям - 2:0, победила команда филиала «Сарбайские МЭС» (Рудный).

На третьем месте - «Динамо» (Костанай), на 4 - команда Рудного.