Коротко о спорте

В УстьКаменогорске прошел чемпионат РК по греко-римской борьбе среди молодежи. Сборная Костанайской области завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Тимур Ташмагамбетов (ДЮШОР, Костанай) в весовой категории до 84 кг занял 1-е место. Вторые места заняли Мирас Баршалыков (66 кг, ДЮСШ № 2, Рудный) и Болат Бегежанов (120 кг, ДЮСШ № 2, Рудный). Все три спортсмена выполнили норматив МС РК. На третьих местах Талгат Жиентаев  (до 96 кг, ДЮШОР, Костанай) и Алмас Хамитов (до 96 кг, ДЮШОР, Костанай). Спортсменов подготовили тренеры С. Ж. Байжанов, В. П. Матвиенко, А. В. Алексютин, С. В. Граф.

Воспитанник костанайской ДЮШОР, мастер спорта международного класса Максат Ережепов включен в основной состав сборной РК по греко-римской борьбе. Он примет участие в чемпионате Азии, который пройдет с 16 по 19 февраля в Южной Корее.

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат РК по вольной борьбе. Костанайские спортсмены завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Серебро взяли Бека Джваридзе и Залина Жапарова. Третьи места заняли Макпал Жунусова и Валентина Павлова.

В Москве прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера СССР Б. Гуревича. В турнире приняли участие борцы из 40 регионов России и стран ближнего зарубежья: Латвии, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, а также из Израиля. В весовой категории до 58 кг выступал  воспитанник ДЮШОР Тамерлан Шадукаев. В этом весе звание победителя турнира оспаривали 45 спортсменов. Тамерлан провел 4 поединка и занял 3-е место. Тренируется Шадукаев под руководством тренеров М. К. Досмогомбетова  и В. П. Матвиенко.