Коротко о спорте

В Костанае прошел чемпионат области по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 8 команд  - всего 92 бойца из Костаная, Рудного, Лисаковска, Аулиекольского и Костанайского районов в 16 весовых категориях. Первое место занял военно-патриотический клуб «Эскер» (секция «Русичи»), второе - команда Лисаковска, третье - бойцы из Аулиекольского района. Чемпионами области стали спортсмены из секции «Русичи» Искандер Косенов (40 кг), Сергей Анисков (45 кг), Владислав Малык (52 кг), Маргулан Танаткан (54 кг), Раимбек Алимов (55 кг), Тимур Алтымбаев и Бауржан Темирханов (60 кг), Достан Беков и Еркебулан Абишев (65 кг), Максим Унрау (70 кг), а также Нияз Буханов (55 кг, Лисаковск), Роман Ткачук (+70 кг, Лисаковск), Саят Муслимов (70 кг, Аулиекольский р-н), Алибек Кошербаев (60 кг, Аулиекольский р-н), Талгат Мухтаров (48 кг, Костанайский р-н) и Арманбек Канапин (75 кг, Рудный).

В Костанае, в бильярдном клубе «Империя», прошел чемпионат области по бильярду «Комбинированная пирамида». В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из Костаная и Рудного. Победителями стали Алексей Ивайкин, Марат Ахметов, Камбар Исинбеков, Гаик Габрилян. Соревнования стали отборочными на чемпионат РК, который пройдет с 24 по 27 января в Кызылорде.