На Кубок области

Приседание готовится выполнить МС Евгений Золотухин

Марина СОРОКИНА, ng@ng.kz

Победили команды Костаная и Рудного

В этом году открытый традиционный турнир на Кубок области по пауэрлифтингу прошел в Рудном. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1993 г. р. и моложе, а также юниоры и юниорки.

На помост вышли 75 спортсменов из ДЮСШ № 1 (Костанай), ДЮСШ (Рудный), Сарыкольского района, клуба «Достык» (Костанай), КГУ и КГПИ. В командном зачете среди юношей и девушек, набрав 69 очков, победила ДЮСШ № 1 (Костанай). С активом в 47 очков второе место досталось Рудному. Команда «Достык», набрав 40 очков, стала третьей. В группе юниоров и юниорок первое место осталось за Рудным, второе заняла команда КГУ, третье - «Достык».

Абсолютной победительницей среди девушек стала Анна Ступко (Костанай). Она набрала в сумме 209 очков и обошла ближайшую соперницу на 46 очков. Среди юниорок первой стала Жадыра Кабиева (Костанай), набрав 365 очков и обогнав Айман Даукенову, которая заняла 2-е место, на 202 очка.

Абсолютное первенство среди юниоров завершилось победой Андрея Дорохова (Костанай). Он набрал в сумме 441 очко. Немного уступил ему Жанболат Жанабаев, его сумма 427 очков. Среди юношей победителем стал Анатолий  Жаворонков (423 очка).