Два зеркальных тайма

В начале игры «Тобол» выглядел намного сильнее соперника

Роман ЗОРИН, ng@ng.kz

«Иртыш» чуть не закрыл дорогу костанайцам в финал

Во вторник, 8 ноября, костанайский «Тобол» на стадионе в п. Затобольск сыграл ответный матч полуфинала Кубка РК по футболу с павлодарским «Иртышом».

Напомним, что первый матч в Павлодаре закончился со счетом 1:1. При таком раскладе костанайцев устраивала дома и нулевая ничья. Но отсиживаться в обороне «Тобол» не собирался.

Несмотря на холодную погоду, команду поддерживал полный стадион болельщиков. В первом тайме хозяева полностью контролировали ход игры. В середине тайма Виталий Волков вышел с вратарем «Иртыша» один на один и забил первый гол. На 30-й минуте, после навеса в штрафную, Сергей Гридин перебросил мяч через вратаря - 2:0. Через несколько минут третий мяч в ворота Цирина закрутил с углового Самир Бекрич.

Казалось бы, что игра сделана. Однако второй тайм полностью остался за гостями. Сначала Константин Заречный отправил мяч в ворота «Тобола». Практически следом после подачи углового случился автогол: Зебелян отправил мяч в свои ворота. Если бы гости забили еще один гол, то они бы прошли в финал. Однако свисток прозвучал при счете 3:2.

В финале «Тобол» сыграет с командой «Ордабасы», которая вырвала победу у «Тараза».