Как на качелях - то вверх, то вниз

В атаке костанайский «Тобол», с мячом Александр Кислицын

Роман ЗОРИН, ng@ng.kz

После отставки тренера «Тобол» продолжает серию побед

Предпоследний домашний матч в этом сезоне костанайский клуб провел с  «Атырау». Игра получилась нелегкой. Гости «славятся» жесткостью игры, порой действуют откровенно грубо. Но «Тобол» выстоял.

Было много голевых моментов, но реализовать костанайцы смогли только четыре: два в первом тайме и два в конце второго. Что порадовало, болельщиков на «Центральный» пришло больше, чем на последние матчи. Интересная тенденция - если раньше болельщики приходили, как минимум, за полчаса до начала матча, то сейчас стадион наполняется уже после свистка арбитра. А пустеть трибуны начинают еще до конца игры. На матче «Тобола» с «Атырау» зрители досидели до конца и не пожалели - интрига завязалась в начале второго тайма, а развязка наступила только в конце.

Первые 15 минут «Тобол» активно атаковал ворота гостей. У костанайцев было 6 голевых моментов, могли отличиться и Гридин, и Костюк, и Джолчиев. Но все удары по воротам оказались неточными. На 30-й минуте удача улыбнулась костанайцам. Автором гола стал Гридин. Спустя 10 минут Сергей оформил дубль, забив свой 11-й гол в чемпионате. Но в ответной атаке Тарас Данилюк пробил издалека, прямо по центру - 2:1.

В начале второго тайма гости проявили большую активность. Результат - 2:2. Автором гола стал Нивалдо Родригес Феррейра. В середине второго тайма игра оживилась, ничья не устраивала ни хозяев, ни гостей.

На 85-й минуте, после подачи углового, гости вынесли мяч из своей штрафной. Мяч попал к Сергею Костюку, он не стал мешкать и пробил с дальнего расстояния. Удар оказался сильным и точным, вратарь гостей не смог вытащить мяч - 3:2.

И победный гол на последних минутах принес "Тоболу" Игорь Юрин. Джолчиев и Юрин вышли на вратаря. Джолчиев отдал пас на Юрина и Игорь отправил его в ворота - 4:2.