Самир Бекрич забил победный гол на последних минутах матча

fc-tobol.kz

После матча тренер «Кайсара» говорил о проклятии стадиона

Игры с «Кайсаром» никогда не были простыми для костанайской команды. Футболисты из Кызылорды хоть и считались зачастую аутсайдерами, с «Тоболом» всегда играли выше всяких похвал.

Первый тайм

Костанайцы на правах хозяев поля начали с первых минут атаковать. Первый реальный шанс открыть счет возник на 10-й минуте, Гридин выходил на рандеву с Нарзикуловым. Сергей переиграл вратаря, но при этом пришлось немного сместиться на край. Удар с острого угла в исполнении 11-го номера сумел прервать один из защитников «Кайсара».

В середине первого тайма игрокам «Тобола» удалось открыть счет. Малышев получил хорошую передачу, вошел в штрафную и пробил. Кипер гостей был просто бессилен - 1:0.

До перерыва хозяева могли увеличить разрыв в счете, но самоотверженные действия Нарзикулова и невезение наших футболистов этому помешали.

Второй тайм

Инициатива была практически полностью в руках гостей. К тому же «волки» не давали костанайцам начинать свои атаки. Останавливали футболистов «Тобола» путем нарушения правил. Один только Эдейпо успел нанести повреждения Куантаеву и Кислицыну. Но как бы то ни было, гости добились желаемого и распечатали ворота Багинского. На 88-й минуте Црнагорац реализовал штрафной - 1:1.

Такой результат не отражал хода игры. Костанайцы могли и даже должны были забивать больше, чем один мяч. Восстановить справедливость удалось Бекричу, Самир получил мяч у полукруга штрафной и пробил в своей излюбленной манере - после разворота. Мяч после удара боснийца оказался прямо в девятке - такие не берутся.

В добавленное время командам счет изменить уже не удалось. Костанайцы добились тяжелой, но справедливой победы.

После матча

Альгимантас ЛЮБИНСКАС, главный тренер ФК «Кайсар»:

- Недоволен результатом, ехали не за проигрышем. По сравнению с прошлой игрой, в этом матче у нас значительно изменился состав. Этот стадион для нас, видимо, проклят, мы здесь пропускаем очень странные голы.

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер ФК «Тобол»:

- Нервная игра получилась. Сами виноваты. Нужно было в первом тайме все решить. Но все хорошо, что хорошо кончается. Замены были обусловлены травмами. И замены эти игру, безусловно, ослабили. Юрин, например, всего несколько дней тренируется, Зебелян тоже был не готов после ангины.

- Правда, что Волков и Кучера намеренно отправлены в дубль?

- У Кучеры продолжается дисквалификация, он сам попросил играть за дубль, чтобы поддерживать форму. А Волков повел себя не должным образом и поэтому отправлен в дубль.