211: А тут такой правильный был, Омерику не любил, Источник:www.ng.kz все ее не любят, но каждый мечтает свалить туда...)))
Три рулона хватило ровно на видимую часть. Невидимую решили не красить водоэмульсионкой, все таки будущий жир будет там, заклеили десятилетними обоями, которые сейчас в моей половине и лежали в...

Маша покоряет Америку

В третьем сете Шарапова проявила свои бойцовские качества

gazeta.ru

Шарапова выиграла турнир в Цинциннати

Пятая подряд победа на харде над Еленой Янкович позволила российской теннисистке выиграть второй титул в году, а также заставить соперниц считаться с собой в преддверии стартующего 29 августа US Open.

Между собой Шарапова и Янкович встречались не так часто - всего семь раз. И лишь однажды победа доставалась сербке, причем на траве. А вот все четыре поединка на харде выиграла Мария, что делало именно ее фаворитом в предстоящем финале. Поединок двух экс-первых ракеток мира, одну из которых поддерживала местная публика, а вторую - горячие сербские фанаты, коих на любом корте мира найдется предостаточно.

Янкович сумела лучше настроиться на поединок и была готова гораздо сильнее россиянки. В первой партии она противопоставила Шараповой гораздо более высокий процент попадания первым мячом с подачи, лучшее движение и меньшее количество ошибок. Кроме того, свои брейк-поинты сербка реализовывала с убийственной стабильностью. Марии же удавалось использовать далеко не каждую возможность взять подачу соперницы. Итогом преимущества Янкович в первой партии стал счет на табло - 6:4, а значит, права на ошибку у Шараповой не было. Тем не менее, россиянка продолжала ошибаться и во второй партии, пусть и меньше, нежели в первой.

Зато Янкович, видимо, почувствовав близость победы, стала раз за разом дарить очки Шараповой. Второй сет получился равным и закончился он так, как и должен был - на тай-брейке. Здесь Мария, собрав волю в кулак, сумела навязать сопернице борьбу, и сербка дрогнула. Лишь три очка удалось взять Янкович в 13 гейме, а россиянка, сравняв счет по партиям, с еще большим желанием включилась в борьбу.

Третий сет изобиловал ошибками, потому как спортсменки, проведя на корте более двух часов, сильно устали. Теннисисткам было проще брать подачу соперницы, нежели удачно играть на своей. В итоге Янкович за всю третью партию так ни разу и не сумела как следует провести гейм на собственной подаче, а Мария, сделав четыре (!) брейка, дважды брала очки на подаче. В итоге россиянка победила со счетом 4:6, 7:6, 6:3 и впервые в карьере стала победительницей турнира в Цинциннати.

Этот турнир стал уже вторым, выигранным Марией в нынешнем сезоне. Ранее она победила на крупном турнире в Риме. Однако не призовые деньги или рейтинговые очки были здесь главными. Главное - это то, что даже несмотря на не самую лучшую функциональную готовность, на имеющиеся проблемы с подачей и (чем и отличается женский теннис) нервами, Шарапова в нужный момент может проявить свои бойцовские качества. А это на US Open ей очень пригодится.

Фото gazeta.ru

Турниры

Цинциннати. Мужской турнир Western & Southern Open. $2 592 000.

Открытые корты. Хард.

1/2 финала. Джокович (Себия, 1) - Бердых (Чехия, 8)  7:5, отказ из-за травмы плеча. Э. Маррэй (Великобритания, 4) - Фиш (США, 7) 6:3, 7:6 (10:8).

Финал. Э. МАРРЭЙ - Джокович 6:4, 3:0 отказ.

Цинциннати. Женский турнир Western & Southern Open. $2 050 000 .

Полуфинал. Шарапова (Россия, 4) - Звонарева (Россия, 2)  2:6, 6:3, 6:3. Янкович (Сербия, 13) - Петкович (Германия, 9) 7:6 (7:4), 6:1.

Финал. ШАРАПОВА - Янкович  4:6, 7:6, 6:3.