Пенальти, удаление, провал

Сергей Гридин забил гол в ворота «Востока», но судьи его не засчитали

fc-tobol.kz

Второй круг чемпионата РК «Тобол» начал с поражения

Игра с усть-каменогорским «Востоком» была первой во втором этапе. Стартовать удачно костанайцам не удалось.

Немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион, Петренко обрадовал составом. На поле появились 3 воспитанника костанайского футбола: Куантaев, Малышев и Романов, двое из них - лимитчики. В стартовом составе был и еще один игрок младше 21 года - Бауржан Джолчиев.

Начав матч атаками, «Тобол» получил в ответ первый и, как оказалось, последний гол в матче уже на 17-й минуте. В совершенно безобидном моменте судья усмотрел нарушение. Назначенный пенальти хладнокровно реализовал Хизанейшвили - 1:0. На 32-й минуте с поля удалили чешского защитника Штефана Кучеру. Чех пошел на явное нарушение, которое в тот момент не требовалось. Уже в середине первого тайма команда оказалась в тяжелом положении, вдесятером переиграть обороняющийся «Восток» не так уж и просто. Играя в меньшинстве, костанайцы сумели поразить ворота Прядкина. Гридин головой переправил мяч в ворота и уже начал радоваться, но линейный судья поднял свой флажок - вне игры.

Во втором тайме рисунок игры кардинально не изменился. «Тобол» продолжал давить, гости отбивались всей командой. Свое слово сказал и арбитр матча, Кучин потерял нить игры, поэтому пришлось «раздавать» карточки и часто останавливать игру. Но оценивать судью, наверное, не стоит, для этого есть специальные люди, да и не ошибается тот, кто не работает.

Так или иначе, но костанайцы проиграли еще один матч на родном поле. Вспомните, когда мы последний раз проигрывали «Востоку» на «Центральном»? В далеком 1996 году.