Коротко о спорте

В Астане прошел Кубок РК по джиу-джитсу, в котором приняли участие 16 команд из 9 городов. Костанайскую область представляла команда из 12 спортсменов. В категории до 35 кг (12-14 лет) победил Сергей Шакуров, в весе до 84 кг (18 лет и старше) - Виктор Калинин, в категории +93 кг - Александр Астапов. Вторые места заняли Юрий Ли (до 60 кг, 15-17 лет) и Абай Нурым (до 76 кг, 15-17 лет). Все спортсмены занимаются под руководством Артема Бабаджанова.

Команда Костанайской области заняла 3-е место на международном турнире по стендовой стрельбе, посвященном памяти Александра Асанова, который прошел в Алматы. В состав команды вошли спортсмены из Рудного: Виктор Чернобровин, Виктор Скрикель и Леонид Буторин. В личном зачете Виктор Чернобровин занял 1-е место среди ветеранов и 2-е место в категории «B».

Светлана Мамонтова из Рудного заняла 2-е место на чемпионате РК по дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет, прошедшем в Талдыкоргане. Она выступала в весовой категории до 78 кг. В весе до 100 кг 2-е место занял Асылбек Абдиров из Аркалыка. По итогам чемпионата оба спортсмена включены в сборную РК и будут готовиться к чемпионату Азии по дзюдо.