Ну и теперь, сколько там, пол одинадцатого вечера, пришла очередь бригады.. Вчера это было в районе двух ночи.. d.radikal.ru
Теперь имею право немного полежать на диване.. a.radikal.ru Ну и кошка разумеется.. Тоже устала..
19.09.18 22:28

Игру вымучили. Но мы - в шестерке

fc-tobol.kz

В матче с аутсайдером «Тобол» не блистал, но добился нужного результата

После дождливого уик-энда новая неделя началась с очень жаркого дня. Плюс 33 градуса показывали термометры в тени. Жара не спала и к вечеру, когда начался матч. Скорее всего, это и стало отчасти причиной вялости команд в первом тайме.

В первые 15 минут с «Востоком» единственный опасный момент имел новобранец «Тобола» Джолчиев, но в створ ворот он не попал. Самый реальный момент открыть счет в первом тайме упустил Бекрич. Джолчиев обыграл сразу трех игроков и выложил мяч под удар Самиру. Боснийский легионер «зарядил» выше ворот.

Вторую половину встречи обе команды начали гораздо активнее. В составе «Тобола» стал заметно выделяться Гридин. Сначала Сергей отдал классный пас Джолчиеву, но завершения атаки не последовало. Затем 11-й номер костанайцев сделал все самостоятельно: обыграл защитников, сместился и пробил. Мяч просвистел рядом со штангой. На 53-й минуте Джолчиеву все же удалось забить в дебютном матче. И снова пас для выхода один на один отдал Гридин.

Ведя в счете, хозяева успокоились. Гости на какое-то время перехватили инициативу и даже несколько раз создали моменты для взятия ворот Петухова, но без успеха.

- Игру вымучили, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тобол» Сергей ПЕТРЕНКО. - Давалось тяжело, но проявили характер. Шансы попасть в шестерку остаются. Но физическое состояние у команды далеко не лучшее. Все-таки за 27 дней мы сыграли 7 игр, и это довольно тяжело. Времени на отдых не было, поэтому такая усталость. Но тем не менее 3 очка есть 3 очка.

- Сегодня Юрин играл под нападающим, это был ход из-за безысходности?

- Я считаю, Юрин может на этой позиции сыграть. Да, он фланговый полузащитник, но ребята в центре устали и нам нужен был игрок, способный оживить в этой зоне игру.