Четыре золота и серебро

Дилара АРОНОВА

Костанайские спортсмены успешно выступили на открытом Кубке РК

Открытый турнир на Кубок РК по каратэ-до шито-рю прошел в Семее. Участие в нем приняли спортсмены из 10 областей Казахстана, российских городов Барнаул и Рубцовск, а также команда из Кыргызстана. Костанайскую область на Кубке представляли пятеро спортсменов: Захар и Устинья Димовы, Кристина Хамлова, Ислам Мырзагалиев и Нуржан Жумабеков. Соревнования проходили в двух программах: ката (классическое исполнение каратэ) и кумитэ (контактное каратэ).

- Несмотря на то, что соперники были достаточно сильными, наши ребята все равно смогли показать хороший результат, - рассказал «НГ» тренер по каратэ-до Жумаш КАЗБЕКОВ. - В целом итогом соревнований мы довольны. Костанайцам очень полезно выезжать, смотреть, как работают другие спортсмены, и делиться опытом.

Захар и Устинья Димовы заняли первые места в обеих программах в возрастных группах юношей и девушек. Кристина Хамлова победила в обеих программах в возрастной категории до 18 лет. В возрастной группе 10-11 лет в программе ката первое место занял Нуржан Жумабеков. В программе кумитэ в возрастной категории 8-9 лет обладателем второго места стал Ислам Мырзагалиев.