«Достаточно хорошая игра...»

Второй гол забил Самир Бекрич
Обыграв «Кайсар» и уступив «Шахтеру», «Тобол» остается на 7-м месте

Из плотного графика игр, связанного в том числе и с переносом матча в Караганде, встреча с «Кайсаром» представлялась для болельщиков «Тобола» проходной. Забив в первом тайме два быстрых гола, костанайский клуб сразу снял вопросы о победителе матча, оправдав ожидания местной публики.

Пресс-служба ФК «Тобол»

Как и подобает фавориту встречи, «Тобол» начал с первых минут проводить атаки на ворота Евгения Кузнецова. Волков бил со штрафного, Бекрич - с дальней дистанции. Оба раза мяч блокировали защитники кызылординского клуба.

Несколько неплохих моментов гости все же создали. В основном остро смотрелись проходы Сабырхана Ибраева по правому флангу. Однако прострелы и навесы замыкать возле ворот Александра Петухова было некому.

Первый гол «Тобол» забил просто и эффектно. Олег Щептицкий пяткой отыграл на ход Виталию Волкову и полузащитник точно пробил примерно с 30 метров впритирку со штангой - 1:0.

Второго мяча долго ждать не пришлось. На сей раз Волков отличился голевой передачей на Самира Бекрича. Вновь удар точно в угол - 2:0.

Добившись комфортного преимущества, хозяева поля убавили атакующий пыл, опасных моментов у ворот Кузнецова стало возникать все меньше. В итоге счет до перерыва более не менялся.

На старте второй половины встречи гости попытались навязать свою игру, провели ряд интересных атак. Молдакариев был ближе всех из кызылординцев к взятию ворот «Тобола», но с 5 метров отправил мяч выше ворот.

Костанайцы продолжили действовать «на классе». «Кайсар» «насобирал» много желтых карточек, не успевая за действиями футболистов в темных футболках.

Под занавес матча вышедший на замену Сергей Гридин устанавливает окончательный счет во встрече, замкнув головой навес с правого фланга. Не обошлось в этом моменте и без ошибки Кузнецова, опрометчиво вышедшего из ворот.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Кайсар» Альгимантас ЛЮБИНСКАС говорил о кадровых проблемах в команде:

- В конце матча у нас играли три лимитчика на поле, еще три были в запасе. У нас кадровые проблемы. Если мы их не решим, места под солнцем не будет. Ошиблись, что поставили ветерана Биркурманова на правый край, первый тайм полностью провален на правом фланге. Проиграли по классу, потому что класс на сегодня у «Тобола» выше. Плюс наши нападающие дома остались из-за травм, Градомир Црногорац пропускал игру из-за перебора карточек. В конце матча снял Семлера, чтобы он также не пропустил следующий матч по причине желтой. Скажу, что второй тайм был лучше первого в нашем исполнении.

- Достаточно хорошая игра и хорошая победа, - дал оценку главный тренер ФК «Тобол» Сергей ПЕТРЕНКО. - Играли хорошо, может, второй тайм похуже, но далее уже играли по счету. Хотелось победы.

Ранее, 16 июня, в отложенной игре 19-го тура «Тобол» в гостях уступил «Шахтеру». Как сообщает sports.kz, первый тайм прошел очень скучно и без забитых мячей. Во втором сначала Сергей Хижниченко воспользовался пасом Финонченко в центр, открыв счет, а затем он оформил «дубль», после прострела переиграв Александра Петухова.