Если это не фейковый вброс про отсутствие учебников через почти месяц после начала учебного года, то это интересная новость. Особенно учитывая, что вторая школа так близко к городскому акунаматату,...
22.09.18 12:53
elektron
Что так сердце растревожено...
А можно и просто давление померить. Может даже не корвалол или ещё чего нужно. Достаточно понизить давление, до нормы и усё ;-) [Исправлено: elektron, 22.09.2018 - 07:44]
22.09.18 12:42
211
kbkz1980: А зачем тебе он ? Суточный маниторинг АД делают в опред.случаях. За исследование 20 тыс. Источник:www.ng.kz Мне чтоб самому. Делали бесплатно, вот и терпел. Ну и знать, буду, но...
22.09.18 12:41
211
Очень длинная очередь на границе
Тут все просто, Россия опять нашла яд у нашего производителя сметаны или нашла Украинские товары в каком то грузовике, едущим в Казахстан, и теперь там все заблокировали..
22.09.18 12:40
elektron
Сколько дней нужно работать казахстанцу, чтобы купить iPhone Xs
Vital: Айфон это одно, для работы , для общения. А отдых это другое . Две разные темы)))Источник:www.ng.kz Ну да понты наше всё! ;-) Чем Samsung, LG, Huawei не устраивает и прочие... :-P
22.09.18 12:36

«Тобол» против Нурбола

Усилия Игоря Юрина взятием ворот не завершились

fc-tobol.kz

В домашнем матче костанайский клуб уступил «Локомотиву»

С самого начала встречи «Тобол» завладел инициативой, но забить на первых минутах не удалось. Ближе к 10-й минуте встречи гости стали проводить активные наступательные действия, но и атаки гостей успехом не увенчались.

На 13-й минуте игры Александр Кислицын мог выйти один на один с Эричем, но подоспевшие защитники «Локомотива» перевели мяч на угловой. Корнер подал Игорь Юрин. Казалось, что атака хозяев окончена, но на подборе первыми оказались костанайцы. Последовала передача на Юрина и Игорь нанес дальний удар, но мяч пролетел немного выше ворот. Спустя 25 минут после стартового свистка, по воротам Ярослава Багинского хорошо пробил Жумаскалиев, но удар Нурбола оказался неточным. Через полчаса после начала матча мяч впервые попал в каркас ворот, перекладина спасла Эрича от неминуемого гола.

В самом начале второго тайма штанга спасла уже хозяев, в штрафной «Тобола» была неразбериха и самым расторопным в ней оказался Жумаскалиев, удар которого и угодил в штангу. На 52-й минуте игры отличный момент был у Юрина, Игорь вышел на рандеву с Эричем, но сербский голкипер сыграл выше всяких похвал и отвел угрозу от своих ворот. Вплоть до 70-й минуты по-настоящему опасных моментов не было ни у той, ни у другой команды. На 72-й минуте после передачи с фланга Жумаскалиев пропустил передачу, мяч подхватил никем не прикрытый Шахметов, Марат вошел в штрафную и беспрепятственно «расстрелял» Багинского - 0:1.

Вышедший во втором тайме Бекрич безусловно освежил игру, несколько раз он отдавал замечательные передачи Гридину, но Сергей в одиночку не справлялся с оборонцами «Локомотива». Завершился матч дальним выстрелом Олега Лотова, который пользы команде не принес.

Следующую игру «Тоболу» предстоит провести в Астане, в этом сезоне это будет уже третья игра с «Локомотивом».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Локомотив» Хольгер ФАХ посетовал на качество поля:

- Мы знали, что будет непросто, видели поле, на котором играть тяжело. Мы также знали, что у нас будет встреча с командой, которая строится заново, как и наша. Слава богу, у нас команда построилась быстрее, и по игре было видно, что у нас команда мобильнее. Мы заработали сегодня победу. Желаю «Тоболу» всего наилучшего, на следующей неделе вновь встречаемся. Посмотрим, что будет в Астане.

- Против «Тобола» проще было играть в нападении или в защите?

- Кроме той ситуации, когда мяч попал в нашу перекладину, сложностей не было. Но если вспомнить наши голевые шансы, то у нас их явно больше.

Главный тренер ФК «Тобол» Равиль Сабитов отметил, что игра была интересной:

- Команды играли хорошо. Было много желания у команд, с «Локомотивом» всегда играть тяжело. Приятно, что команда оживает. Видно, что игроки притираются друг к другу. Сейчас главное - не опускать рук и продолжать тренироваться. Что касается травмированных, скоро на поле вернутся Петухов и Богданов. Дольше всех придется ждать Куантаева. Могли выиграть мы, могли выиграть они.

- На какую позицию приобретался Кислицын?

- Он приобретался как центральный защитник.