Захотели - и выиграли

Автором единственного гола стал игрок № 11 Сергей Гридин

Роман ЗОРИН

Костанайский «Тобол» вышел в полуфинал Кубка РК по футболу

Первая игра на стадионе «Центральный» выдалась непростой, но «Тобол» в четвертьфинале Кубка РК вечером 11 мая сумел обыграть алматинский «Кайрат».

На поле игроки «Тобола» вышли с хорошим настроем. На первой же минуте Игорь Юрин пробил штрафной, но хорошо сработала защита гостей. И вновь штрафной, который исполнил Волков - неточно. Первый  опасный момент у ворот «Тобола» был создан только на 8-й минуте. Костанайцы отстояли свои ворота и двинулись в атаку.

На 27-й минуте Гридин навешивал в штрафную, но Кислицын не смог замкнуть передачу. Алматинцам лишь изредка удавалось создать опасные моменты, например, на 29-й минуте Суюмагамбетов пытался дальним ударом поразить ворота «Тобола», но Багинский остановил полет мяча. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм костанайцы вновь начали с атаки. Удача улыбнулась хозяевам поля на 52-й минуте. Пас на Гридина в штрафную, он смог развернуться и пробить точно в ворота. Игра оживилась. «Кайратовцы» пытались отыграть мяч. В нескольких эпизодах опасно пробили, но выручал Багинский. В добавленное время шанс забить мяч имел Самир Бекрич - его мощный хороший удар с дальнего расстояния отразил голкипер «Кайрата». Игра закончилась со счетом 1:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тобола» Равиль САБИТОВ отметил: игра была тяжелой, но у «тобольцев» горели глаза, они хотели выиграть и выиграли.

Кроме «Тобола», в полуфинал вышли шымкентский «Ордабасы», «Тараз» и павлодарский «Иртыш».