Коротко о спорте

Представительница Житикаринского района Залина Жапарова стала победителем чемпионата РК по вольной борьбе среди спортсменов 1994-1996 г. р., который прошел в Караганде. Она выступала в весовой категории до 46 кг и вошла в состав сборной РК для участия в чемпионате мира среди юниорок, который пройдет в Венгрии. В этой же категории 3-е место заняла Марина Седнева (Сарыкольский район). В весе до 49 кг серебро взяла Эмма Тисина (Наурзумский раон). В категории до 40 кг третьей стала Айзат Сапи (Камыстинский район), а в весе до 43 кг - Анжелика Щелчкова (Сарыкольский район). В турнире среди юношей костанайский спортсмен Алишер Жилкайдаров занял 3-е место в весовой категории до 58 кг.

В Талдыкоргане прошел чемпионат РК по шашкам-64 среди спортсменов с поражением органов зрения. Костанайскую область представляли Софья Ершова и Жаксыбай Есенжулов. Ершова стала чемпионкой РК и выполнила норматив МС РК.