Первая победа «Тобола»

Первые три очка «Тоболу» принесла победа над командой «Тараз».

Роман ЗОРИН, ng@ng.kz

«НГ» расскажет об играх обоих действующих чемпионов РК по футболу

Первый домашний матч 20-го чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги «Тобол» провел на новом стадионе в п. Затобольск. Стадион стал настоящим подарком для болельщиков, которые заполнили не только трибуны, но и пространство за ограждением.

Дебют стадиона и первая домашняя игра команды получились удачными. «Тобол» со счетом 3:0 оформил победу над «Таразом». Несмотря на то, что субботний матч начинался в 15:00, уже за час до этого на стадионе найти было сложно свободное место. А болельщики все продолжали идти. Бесплатный вход «компенсировался» достаточно суровыми погодными условиями. Но болельщики не пожалели - новый состав «Тобола» показал неплохую игру. Зрители на трибунах отмечали, что не слабо выглядели защитники «Тобола» Кислицын и Кучера, говорили про хорошую игру Юрина и Волкова. заметили и некоторую несыгранность в нападении, но тут же добавляли, что «это придет».

Первый гол подопечные Сабитова забили на первых минутах матча, с пенальти. Автором стал Сергей Костюк. Второй гол был забит во втором тайме. Александр Кислицын после подачи углового послал мяч точно в ворота. Третий гол гости сами забили в свои ворота. Голами в ворота «Тобола» они ответить не смогли.

После матча поздравил болельщиков с новым сезоном и поделился своими впечатлениями об игре аким Костанайской области Сергей КУЛАГИН:

- Ребята показали игру не хуже, чем была в прошлом сезоне. Новый состав неплохой, хотя и о старом не могу сказать ничего плохого. Все-таки это был чемпионский состав. На этот сезон у нас высокие задачи - быть в тройке лидеров.