Промежуточные итоги

(Фото Николая СОЛОВЬЕВА)

Роман ЗОРИН, ng@ng.kz

В Костанае прошел второй тур чемпионата области

Чемпион области определится после третьего тура, до него у команд чуть больше месяца. Пока же участники чемпионата подвели промежуточные итоги.

Игры проводились в четырех подгруппах. В финал вышли 8 команд, по две из каждой группы. Он пройдет в апреле в Тоболе.

В первой подгруппе выступали команды КИПУ, ДКНБ, «Динамо» и п. Федоровка. Однозначным лидером стала команда КИПУ, выиграв со счетом 2:0 по партиям все три встречи. В игре с командой ДКНБ игроки КИПУ оторвались в начале встречи и сравнять счет соперникам так и не удалось. Первая партия закончилась со счетом 25:13 в пользу КИПУ. В начале второй партии команда ДКНБ отыграла неплохо, но опыт и сыгранность игроков КИПУ позволили им оторваться и одержать уверенную победу - 25:12.

Неплохо в игре с КИПУ показала себя команда Федоровского района. Они с самого начала старались не отставать и идти мяч в мяч. Дважды за первую партию игроки из Федоровки сравнивали счет. Но при счете 10:10 команда КИПУ начала отрываться и выиграла - 25:18. Вторую партию КИПУ тоже выиграла. В результате КИПУ вышла в финал. За второе место в группе развернулась острая борьба между командами «Динамо» и ДКНБ. Они набрали одинаковое количество очков. В результате по коэффициенту в финал вышла команда «Динамо».

Во второй группе борьба развернулась между командами «Сарыбай МЭС», Денисовки, Карабалыка, Щербаковки и Камысты. Лидерство закрепила команда «Сарыбай МЭС». Также в финал вышла команда Денисовского района.

В третьей группе играли команды «Адлет» (Тарановский район), Аркалык, Сарыколь и Аулиеколь. В результате упорной борьбы в финале сыграют команды «Адлет» и Аркалык.

Места в четвертой группе разыграли команды КГПИ, Лисаковска, «Нива» (Узункольский район) и Костанайского района. Бесспорным лидером стала команда КГПИ, выигравшая все встречи. В финал также прошла команда Лисаковска. В финале пройдет жеребьевка, согласно которой команды и разыграют места.