Бронза - в шорт-треке

Церемония открытия седьмых зимних Азиатских игр зрителей впечатлила

Костанайские спортсменки завоевали медаль в составе сборной РК

30 января в Астане на стадионе «Астана-Арена» состоялась торжественная церемония открытия зимних Азиатских игр. За три дня сборная Казахстана положила в копилку 37 медалей: 13 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых. По количеству медалей наши спортсмены пока лидируют.

Одну из последних бронзовых медалей принесла стране женская команда по шорт-треку. В ее составе выступили две костанайские спортсменки: Анна Самарина и Дарья Волокитина. В эстафете на 3000 м казахстанская команда финишировала третьей, уступив сборным Китая и Кореи.

Напомним, что костанайские спортсмены на Азиаде представлены только в шорт-треке и конькобежном спорте. Конькобежцы уже провели соревнования по масс-старту на 35 кругов (мужчины), Александр Жигин финишировал на них пятым. Алексей Бондарчук на дистанции 500 м пробежал на уровне своего личного рекорда для равнинных катков и был седьмым. Виктория Луговая на дистанции 3000 м финишировала восьмой. И Ольга Жигина в масс-старте на 25 кругов среди женщин также заняла 8-е место.

4 февраля Денис Кузин и Александр Жигин будут выступать на дистанции 1500 м, а 6 февраля конькобежцы примут участие в командной гонке.