Два серебра из Азии

Алексей Бондарчук дважды финишировал вторым (Фото предоставлено управлением туризма, физкультуры и спорта)

Алексей Бондарчук вновь добежал до пьедестала

В Китае прошел чемпионат Азии среди взрослых по конькобежному спорту. В составе сборной РК выступал воспитанник Костанайской ДЮСШ № 3 зимних видов Алексей Бондарчук.

Он бежал на дистанциях 500 м и 1000 м, и на обеих смог отличиться. Сначала он со вторым результатом завершил дистанцию 500 м, затем финишировал вторым и на дистанции 1000 м.

Успешное выступление Алексея на чемпионате Азии - не единственное его достижение в 2010 году. Он стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи и победителем Кубка мира среди молодежи. Кубок проходил в три этапа. И по сумме результатов этих этапов в двух дистанциях 500 м и 1000 м результат Бондарчука был лучшим. Тренируется Алексей под руководством старшего тренера ДЮСШ № 3 Петра Пастушенко.