211: А тут такой правильный был, Омерику не любил, Источник:www.ng.kz все ее не любят, но каждый мечтает свалить туда...)))
Три рулона хватило ровно на видимую часть. Невидимую решили не красить водоэмульсионкой, все таки будущий жир будет там, заклеили десятилетними обоями, которые сейчас в моей половине и лежали в...
23.09.18 20:51

До 18 лет и старше

Ермухан Исниязов (в красном) стал победителем в весе 65 кг

В финале турнира встретились новички и профессионалы

Любительский турнир по панкратиону в версии «ММА-ТОР» прошел в Костанае по нестандартным правилам. В каждой весовой и возрастной категории сначала бои проходили среди новичков и среди профессионалов отдельно, затем лучшие встречались в финале.

По мнению организатора соревнований Артема БАБАДЖАНОВА, такой подход способствует быстрому развитию спортсменов, оттачиванию мастерства и опыта.

В турнире приняли участие 70 бойцов из клубов «Султан» (Костанай, кикбоксинг), «Русичи» (Костанай, армейский рукопашный бой), «Вершина» (Костанай, джиу-джитсу), «Ушу-длинный кулак» (п. Затобольск, ушу-саньда), «Пласт-стандарт» (Костанай, тайский бокс) и Мендыкаринского района.

Среди самых маленьких, в группе 7-8 лет, победил Азат Самеев (до 25 кг, «Вершина»). В группе 9-10 лет победители Бахтияр Тапаев (до 30 кг, «Русичи») и Никита Гордей (до 35 кг, «Вершина»). Среди детей 11-12 лет выиграли Дамир Бисембаев (35 кг) и Темирлан Мунайтпасов (до 40 кг) - оба из клуба «Русичи».

Победителями в возрасте 13-14 лет стали Александр Просянин (до 35 кг, «Русичи»), Сергей Анисков (40 кг, «Русичи»), Тагир Саралапов (45 кг, «Русичи»), Владислав Малык (до 50 кг, «Русичи»), Куаныш Абилов (55 кг, «Вершина») и Мереке Рыспаев (до 60 кг, «Русичи»).

В группе 15-17 лет, в весовой категории 60 кг победил новичок - Тулеген Дизатов («Вершина»), который выиграл 3 боя у любителей. В категории 65 кг в поединке за выход в полуфинал Олжас Кужагильдин (КСТК) досрочно одержал победу над Аканом Базренбековым. В финале Олжас встретился с новичком Александром Буледзой. Бой был напряженным, но победил более опытный спортсмен. В категории до 70 кг выиграл новичок Игорь Пороховой (Вершина).

Наиболее зрелищными стали бои в возрастной группе 18 лет и старше. Финальные поединки в ней открыли бойцы весовой категории 55 кг - чемпион РК Марат Алипбаев («Вершина») и Алмат Ахонов (секция кудо). Спортсмены обменивались ударами и не уступали друг другу в партере. В результате - ничья и назначается второй раунд. В нем активнее оказался Ахонов. В весе 60 кг победителем стал Хайдар Мерюбаев («Вершина»). В категории до 65 кг в финале встретились одноклубники из «Вершины» Ермухан Исниязов и Ербол Ергалиев. С минимальным преимуществом выиграл Исниязов. В весе до 70 кг выиграл Максим Унрау («Русичи») В весовой категории 76 кг 17-летний Антон Мыткин кудо) встретился с опытным Игорем Байером («Султан»). Спортсмены не уступали друг другу, но опыт взял свое : победу одержал Байер. В категории до 84 кг в финале сошлись Георгий Марчишин («Султан») и Александр Бовтун («Вершина»). Марчишин применил болевой прием и одержал досрочную победу. В категории 93 кг встретились одноклубники из «Вершины»: 16-летний Игорь Якушин и Дмитрий Никитин. При достижении явного преимущества победил Никитин.