Шанс выровнять положение

Встреча команд «Агромаш Холдинг» (Костанай) и СДЮСШ (Астана) закончилась победой хозяев - 30:22.

В Костанае проходят игры второго тура чемпионата РК среди мужчин

По итогам первого тура костанайская команда «Агромаш Холдинг» расположилась лишь на 6-й строчке. Ребята выступали молодым составом, обкатывали игроков. В результате уступили командам «Казыгурт» (Шымкент), ТНК «Казхром» (Актобе), «Родник» (Кандыагаш), СДЮСШ (Астана) и ОДЮСШ (Караганда). Во втором туре у костанайцев есть шанс выровнять положение.

Костанайцы играют полным составом и уже одержали три победы над командами Астаны, Кызылорды и Караганды.

В матче с командой Астаны с первых минут костанайцы старались идти вперед и плотно отрабатывать в защите. Хозяева строили игру на быстрых атаках, астанинцы старались перехватить мяч. Практически на протяжении всего периода наша команда опережала соперника только на 1 очко. На последней минуте первого периода счет сравнялся, но костанайцы за несколько секунд до конца смогли забить еще один гол - 11:10. На первых минутах второго периода астанинцы смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед на 1 очко. На протяжении 10 минут команды обменивались забитыми мячами. Но костанайцы собрались, отлично отработали на перехватах и смогли сначала увеличить разрыв в счете до 4 очков, а затем закрепить успех - 30:22.

В игре с командой Кызылорды с явным преимуществом - 41:29 - победу одержали хозяева. Игра с командой Караганды стала самой напряженной. Гости активно атаковали и отыгрывали в защите. Костанайцам было непросто на площадке, но они смогли вырвать победу - 35:31.