Камень преткновения

Третья игра «Тобола» с «Шахтером» в этом сезоне заканчивается ничьей

«Тобол» на своем поле сыграл с «Шахтером» вничью

Серия неудачных матчей «Тобола» на игре с «Актобе» не закончилась. На своем поле «Тобол» встретился с карагандинским «Шахтером». Финальный свисток прозвучал при счете 1:1. Кстати, третья игра этих соперников в этом сезоне заканчивается равным счетом.

Игра началась с атаки «Тобола». Уже на 6-й минуте Жумаскалиев пробил первый штрафной, но карагандинский вратарь оказался на месте. Серия ударов по воротам гостей продолжилась, но голом ни одна атака не завершилась. Гости первый острый момент смогли создать на 25-й минуте. На 27-й минуте костанайцы пробили штрафной, мяч летел под перекладину, но в очередной раз ворота спас вратарь. Игра протекала с явным преимуществом «Тобола». На 30-й минуте игрок «Шахтера» получает желтую карточку, Жумаскалиев пробивает штрафной и у ворот Олег Лотов отправляет мяч в сетку.

В перерыве болельщиков ждал приятный сюрприз. На поле вышел дубль «Тобола», который вновь стал чемпионом страны. Под скандирование трибун игроков наградили золотыми медалями.

В начале второго тайма «Тобол» пытался создавать опасные моменты, но позже картина поменялась. Хозяева ушли в оборону, гости перешли в наступление. Раз за разом Петухов спасал ворота, но на последних минутах матча очередной штрафной удар закончился голом - 1:1.

- «Тобол» каждый раз ставит на победу, но к концу чемпионата игры становятся сложнее, - заявил на пресс-конференции главный тренер «Тобола» Равиль САБИТОВ. - «Тобол» сейчас лидер чемпионата, поэтому результат психологически давит. И соперники по-особенному настраиваются на игру с нами.