Надежды на победу в Азии

Сергей Карбивнычий стал победителем в весовой категории 56 кг

В Костанае прошел отборочный турнир на чемпионат РК

В чемпионате области среди спортсменов 1993-1994 г. р. приняли участие 60 боксеров из Костаная, Рудного, Аркалыка, Житикары, Денисовского, Костанайского, Наурзумского и Мендыкаринского районов. По итогам турнира будет сформирована сборная области для участия в чемпионате РК. Но прицел у костанайских тренеров более дальний, они уже сейчас готовятся к чемпионату Азии среди спортсменов этого возраста.

- У нас определенно есть лидеры, - рассказывает главный судья соревнований Василий ЛАВРИНЕНКО, - они тоже участвуют. Мы смотрим их уровень подготовки. Надеемся, что они станут первыми и будут завоевывать места в сборной РК. Но в чемпионате области участвует много новичков, они выступают в отдельной подгруппе, тем самым получая опыт.

По словам тренеров, в этом возрасте лучшими являются Николай Шваб, Сергей Карбивнычий,  Данияр Ибраев ( все трое - из Костаная), Кайлан Касым (Наурзумский район), Наиль Жанбусинов (Житикара). Николай Шваб не принимал участия в турнире, остальные лидеры боролись за места. В категории 49 кг в финале встретились Кайлан Касым и Данияр Ибраев. Бой был равным. Но в третьем раунде Ибраев выглядел убедительнее. В результате по очкам он одержал победу. Еще два лидера сошлись в финале в весовой категории 56 кг - Сергей Карбивнычий и Наиль Жанбусинов. По итогам трех раундов убедительнее смотрелся Карбивнычий.

В весовой категории 52 кг первое место занял Василий Подчередников (Карабалык). Спортсмен не имеет разряда, он младше остальных участников, но уже показал хорошие результаты. В весе 60 кг лучшим стал Калихан Сарбасов (Житикара). Азамат Ерканов (Рудный) стал первым в категории 64 кг. Андрей Монахов (Рудный) победил в категории 75 кг. В весе 81 кг выиграл Кирилл Цыганов (Рудный). В весовой категории 91 кг стал первым Ерхан Нурханов (Костанайский район). В весовой категории +91 кг было всего 2 участника, которые и разыграли финал, - Дмитрий Жирков (Костанай) и Кирилл Павлюченко (Костанай). Победу по очкам в трех раундах одержал Жирков.