Рубрики газеты
Форум
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Сжигать мусор запрещено

Можно ли сжигать навозные кучи, которые тлеют и дымят на близлежащие дома? В таких условиях невозможно открыть форточку и тем более сушить белье. Можно ли повлиять на эту ситуацию?

Галина ДЕНЧУК, п. Майколь, Костанайский р-н

Комментарий

- Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к проведению санитарной очистки населенных мест, обезвреживание твердых и жидких бытовых отходов, отбросов должна производиться на специальных сооружениях, - сообщил «НГ» начальник отдела санитарно-гигиенического надзора областного департамента госсанэпиднадзора Владимир НЕЧИТАЙЛО. - Сжигание, как один из видов утилизации отходов, в черте населенного пункта запрещено. В случае нарушения требований, в соответствии с ст. 323 КоАП РК, на физических лиц накладывается штраф до 5 МРП, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектом малого и среднего бизнеса, и некоммерческие организации - до 30 МРП. В данном случае автор письма имеет право направить жалобу на имя начальника УГСЭН по Кустанайскому району Кобжасарова Б.Г. На основании письменного заявления эта проблема будет рассматриваться.


  • Рейтинг: 5.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5.00 (голосов 1)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

Реклама
  
 

"Нужные деньги"
 
Номер КИВИ-кошелька: 87022672972
 
Номер карты Kaspi-gold: 5169 4931 6818 4102
 
Сейчас на сайте
Гостей: 70
Пользователей: 3
Всего: 73

Вы гость здесь
^ Наверх