Из Уральска с победой

Дилара АРОНОВА, ng@ng.kz

Команда Костанайской области заняла 2 место в Казахстане

В Уральске прошли 4 игры народного спорта на призы президента РК. В них приняли участие более 2000 спортсменов из всех областей республики, Астаны и Алматы. Соревнования проводились по 14 видам спорта: волейболу, стритболу, мини-футболу, казак куреси, тогызкумалаку, шашкам, шахматам, гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису, летнему президентскому многоборью, бильярдному спорту, самбо и семейным стартам. В общекомандном зачете Костанайская область заняла второе место, уступив лишь хозяевам соревнований - спортсменам Западно-Казахстанской области. Третье место заняла команда Восточно-Казахстанской области. Костанайские мужская и женская команды стали чемпионами народных игр по стритболу, а мужская команда по мини-футболу заняла 2 место в турнире.