Экономия, конечно, есть, потому что один «умный» фонарь потребляет от 120 до 150 Вт электроэнергии, в то время как обычная лампа ДРЛ - 250 Вт при том же уровне освещения Источник:www.ng.kz ...
Трэвэл: а просто аббревиатура от "желтая пресса" Источник:www.ng.kz Это ты к чему вообще? Считаешь что информация об "интеллектуальности" нашего города в этой статье -...
kbkz1980
Ты здесь ещё сидеть долго будешь Нет в тебе цели двигаться Подать доки и переезд Всё хнычешь,что тебе должен кто то раз'яснить.
15.11.18 16:58

Коротко о спорте

Костанаец Андрей Фиялка занял 1 место в личном зачете на открытом чемпионате Европы по гиревому спорту, который прошел в Литве. Владимир Кресс из Аркалыка был вторым. В эстафете Андрей Фиялка и Сергей Карпенко (Костанай) заняли 2 место.

В Таразе прошли соревнования по гиревому спорту в рамках V летней спартакиады школьников и учащихся колледжей 1993-1994 г. р. В общекомандном зачете сборная Костанайской области заняла 1 место. В личном зачете отличились Алибек Надрызбай-улы (1 место, Аркалык), Александ Комаров (1 место, Аркалык), Артем Жбанников (1 место, Федоровский район), Султан Рахимов (2 место, Аркалык), Иван Рындин (3 место, Аркалык) и Евгений Ткачук (3 место, Костанайский р-н).

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат РК по маунтинбайку (кросс кантри). Костанайскую область представлял МС РК Артем Головащенко. В гонке кросс кантри он занял 1 место, в гонке критериум - 3 место. Сейчас Артем готовится к предстоящему национальному чемпионату РК в гонке шоссе, а также ему предстоит выступить на чемпионатах Азии и мира (19-23 года).

В Петропавловске прошли сельские игры РК по стритболу. В соревнованиях приняло участие 9 мужских и 10 женских команд. Игры проходили по круговой системе. В результате команда юношей Костанайской области заняла 1 место, уступив только в одном матче команде ЮКО со счетом 1:9. Команда девушек заняла 2 место, проиграв команде из Петропавловска со счетом 0:8.