хайп словила ... Ну может когда-нибудь мозги встанут на место ...
Драка возле клуба West: по делу в отношении главного фигуранта возобновили следствие
Беспредельщики.. Наша полиция что дышло.. Вот кто после этого поверит словам Самого, что типа какие то очередные реформы помогут.. Не поможет уже ничего, пока мы будем находиться на дне из фекалий от...
25.09.18 19:48
211
Журналистку убили в Астане
Жестко то, Ацтана и Алматы, стоят на первом месте по уровню убийств известных лиц.. Интересно, сколько там режут друг друга понаехавшие гастарбайтеры со всей страны на стройках жилых комплексов и...
25.09.18 19:42
Vital
Родители , могу дать на сутки в аренду хороший кожаный ремень. Фирма. Качественный.
25.09.18 19:25
alex_60
Только на казахском и английском - управление по развитию языков не видит нарушения закона в табличках с QR-кодом в Костанае
Victor Yang: Откуда такая уверенность? вижу комментаторов с регистрацией 24.09.18
25.09.18 19:11

Голы забивали только капитаны

Нурбол Жумаскалиев оформил дубль и стал лидером в споре бомбардиров

После победы над «Актобе» «Тобол» увеличил отрыв от преследователей

В рамках XIV тура чемпионата РК среди команд Премьер-лиги «Тобол» на своем поле встретился с действующим чемпионом страны «Актобе». Игра была нелегкой, но закончилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

На первых же минутах матча гости смогли создать опасный момент у ворот «Тобола», но Александр Петухов выбил мяч за пределы поля и актюбинцы пробили угловой, чем создали еще более опасный момент. «Тобол» старался контратаковать. На 14-й минуте капитан костанайцев Нурбол Жумаскалиев выполнял штрафной под острым углом к воротам и так закрутил мяч, что тот попал в сетку. После гола темпы игры не упали. На 30-й минуте игры был навес в штрафную площадь на Дмитрия Пархачева, но он пробил выше ворот. Гости играли грубо, то и дело костанайцы оказывались на газоне. Судья не был к «Тоболу» снисходительным - это чувствовали и зрители, и игроки, и тренер нашей команды.

Второй тайм начался не менее активно, снова хозяева попытались атаковать ворота «Актобе». На 48-й минуте Олег Лотов пробил, но мяч попал в штангу. Владели мячом в основном гости и раз за разом атаковали ворота «Тобола», но наш вратарь был героем матча. На 75-й минуте Нурбол Жумаскалиев головой забивает второй гол. Зрители уже практически были уверены в победном счете. Но в конце матча судья добавил 4 минуты и на 91-й минуте капитан актюбинцев Самат Смаков с дальнего расстояния забил ответный гол. Большего чемпиону добиться не удалось.

Выиграв эту встречу, костанайцы прервали серию ничьих и  увеличили отрыв от «Иртыша», который сыграл в Алматы вничью с «Кайратом» со счетом 0:0. В турнирной таблице «Тобол» занимает первое место, имея в своем активе 29 очков. На втором месте «Шахтер» с 27 очками. Третью строчку занимает «Иртыш», у павлодарцев 26 очков.

Следующая встреча «Тобола» состоится 13 июня с командой «Жетысу», которая находится на 5 месте.