«Тобол» - «Окжетпес» 4:0

На 52-й минуте Улугбек Бакаев обошел трех защитников и забил

Денис ПОЛУЭКТОВ

Дважды забил Жумаскалиев и дважды - Бакаев

Уже в начале матча «Тобол» перенес игру на вторую половину поля. На 25-й минуте Улугбек Бакаев технично пробил в ворота кокшетауской команды, но вратарь гостей был начеку. Через три минуты Игорь Юрин поразил ворота гостей, но судья зафиксировал положение «вне игры».

На 35-й минуте Жумаскалиев зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот «Окжетпеса». Юрин навесил в штрафную, в борьбе мяч отскочил к Нурболу, который с легкостью расправился с вратарем. На 40-й минуте, после опасного навеса Данияра Муканова, за грубую игру был удален защитник «Окжетпеса». Назначенный пенальти четко исполнил Улугбек Бакаев.

Второй тайм принес не менее опасный для гостей натиск со стороны «Тобола». На первых минутах тайма Алексей Малышев пробил головой выше ворот перекладины. Напряжение давало свои результаты, игроки команды соперника периодически зарабатывали «горчичники» за грубую игру. На 52-й минуте матча Фархадбек Ирисметов отдал пас сквозь защитника Бакаеву, который издевательски обыграл трех защитников и забил третий гол.

А через три минуты сольный проход Бакаева завершился пасом в центр на свободного Жумаскалиева, который ударил выше ворот. Ближе к концу второго тайма Андрей Харабара прошел по правому флангу, собирался сделать навес, но попал в крестовину ворот гостей. Выглядело очень эффектно.

На 87-й минуте Жумаскалиев заработал штрафной, Харабара поспешил разыграть мяч, за что получил желтую карточку. Со второй попытки, на 88-й минуте красивым прямым ударом Жумаскалиев завершает игру счетом 4:0.