От юниоров до ветеранов

Сильнейшие тяжелоатлеты поедут в Кокшетау

В Костанае прошел чемпионат Костанайской области по жиму лежа среди юниоров, мужчин, женщин и ветеранов. В нем принял участие 61 спортсмен из 9 команд: Рудного, ДЮСШ № 1, фитнес-клуба «Лагуна», Лисаковска, СШ № 22, Есиля, Костанайского строительного колледжа, КГУ «Сункар», КГПИ. Соревнования стали отборочными на чемпионат Казахстана, который пройдет в конце июня в Кокшетау.

Сильнейшие спортсмены подтвердили свой статус и теперь готовятся к республиканским соревнованиям, ветераны в очередной раз показали свой спортивный дух и настрой. Победители определялись как в личном, так и в абсолютном первенстве. Среди женщин в абсолютном первенстве первое место заняла Екатерина КРЮКОВА (ДЮСШ № 1).

- Сейчас я готовлюсь к чемпионату Казахстана, - рассказывает Екатерина, - хоть я и сама тренер, но себя не тренирую. Всегда надо, чтобы кто-то смотрел со стороны, как на соревнованиях смотрят судьи. Так и со мной занимается Игорь Алексеевич Шилов, подсказывает на тренировках. Как тренер, я выставляю своих учеников. Мой воспитанник Андрей Дорохов занял первое место в категории 60 кг и стал третьим в абсолютном первенстве. Сейчас у него новая задача - выполнить норматив мастера спорта на чемпионате РК.

Второе место среди женщин в абсолютной категории заняла Венера  Якупова (ДЮСШ № 1), третьей стала Жадыра Кабиева (ДЮСШ № 1). В абсолютном первенстве среди юношей первое место занял Евгений Золотухин (ДЮСШ № 1, КГУ), второе место занял Дмитрий Царенко (ДЮСШ №1), третьим стал Андрей Дорохов (ДЮСШ № 1). Среди мужчин в «абсолютке первым стал Алексей Лукутин (Лисаковск), вторым - Дмитрий Ичик (КГУ), третьим - Герман Карагодин (КГУ). В абсолютном первенстве среди ветеранов лучшими стали: Владимир Михайлусов (ДЮСШ № 1), Владимир Макс (КГУ) и Владимир Бушмелев (Рудный).