Сабитов смог раскусить Муханова

uefa.com

В центральном матче тура «Актобе» дома проиграл «Тоболу»

Победитель трех последних чемпионатов принимал семикратного призера премьер-лиги. Форвард сборной Узбекистана и «Тобола» Улугбек Бакаев в матче с «Актобе» провел на поле всего полчаса, успев за это время забить чемпиону РК два мяча и принести своей команде три очка.

Дубль Улугбека Бакаева позволил «Тоболу» переиграть на выезде действующего чемпиона «Актобе» и закрепиться на первом месте в турнирной таблице. Бакаев провел на поле всего полчаса - на 31-й минуте поймавший кураж форвард повредил ногу, из-за чего был заменен. Его отсутствие не сказалось на игре «Тобола», который усилиями Нурбола Жумаскалиева забил третий мяч. Во втором тайме «Актобе» владел тотальным преимуществом, однако переломить ход матча так и не сумел.

Синхронно с Актобе» уступил серебряный призер 2009 года «Локомотив». Железнодорожники под руководством немца Хольгера Фаха потерпели второе поражение в гостях, уступив на сей раз «Таразу» с минимальным счетом. А вот бронзовый призер минувшего сезона «Шахтер» осечки не допустил и в родных стенах оказался сильнее «Акжайыка» Андрея Чернышова - 3:2. Российский специалист не отпраздновал пока в Казахстане ни одной победы.

Неудачную серию прервал бывший тренер сборной Молдовы Виктор Пасулько, ныне стоящий у руля «Атырау». Его команда на своем поле обыграла «Ордабасы» с минимальным счетом.

В матчах «Окжетпес» - «Жетысу» и «Иртыш» - «Кайрат» зрители забитых голов не увидели, но игра в Павлодаре надолго останется в памяти болельщиков из-за трагических событий. Заявленный на матч бразильский форвард «Иртыша» Роберт неожиданно почувствовал себя плохо и покинул стадион в карете «скорой помощи». Уже в больнице нападающий скончался. Роберту де Жезусу Даниелу было всего 28 лет. После этого матча руководство «Иртыша» обратилось в Футбольный союз Казахстана с просьбой перенести матч с «Окжетпесом», который должен состояться 15 апреля.